Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Чистая квартира – быстрая продажа

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем vovochka-f, 3 ноя 2012.

1. vovochka-f

vovochka-f Guest

[текст удален по просьбе автора]
    Last edited by a moderator: 3 фев 2014
  2. Pam Jones

Pam Jones Member

Слышен звон, но не видно, где он???
    На цену квартиры влияет не чистота, а качественный и дорогой СВЕЖИЙ ремонт.
    Запахи в квартире могут повлиять только на скорость продажи. Всегда найдется покупатель с нарушенным обонянием. :mrgreen:
    Реально на цену влияет чистота...но в подъезде.
    Клиенты говорят: Квартиру я отремонтирую, и по своему вкусу... с соседями я не сделаю НИЧЕГО.
  3. Zorro

Zorro Active Member

Добавлю - с видом из окон тоже ничего не сделать. Поэтому публикуемые в объявлениях фотки интерьера квартиры без вида из окон абсолютно не информативны. Видимо, местные "участники рынка" так пытаются скрыть расположение квартиры. Или просто дураки))
  4. Pam Jones

Pam Jones Member

Я этих фоток не понимаю...
    Ну,одну можно, санузел или кухню. По ним понятно, какого уровня отделка в квартире и можно(очень приблизительно) спрогнозировать последующие вложения в ремонт( какой кафель в санузле, какие окна) Но вот вешать 10 штук видов интерьеров позднебрежневской эпохи с коврами и "стенками"?
    Полезен вид дома и вид из окна.

Одно правильно: чужую грязь видеть неприятно. Но обои лучше не подклеивать, содрать вовсе, потому, что грязь- она и в подкленнном виде -грязь.
    И свету побольше, даже если квартира очень запущена. Свет увеличивает пространство.

Я всегда показываю потолки:) По ним можно видеть периметр квартиры.

Впрочем, учить я буду учеников, а не конкурентов ;)
    Вообще, статейка актуальна для аренды, для желающих сдать квартиру после бабушки, но в ремонт вкладываться не желающим.
  5. neopolis

neopolis New Member

Да не чистота ж влияет на продажу, а то в каком состоянии квартира, она может быть чистая, но с бабушкиным ремонтом. А клиенты зачастую ремонт и сами делают так как они хотят. А вот то, что говорят про чистые подъезды, это очень правильная мысль. Иэтот пункт при покупке и продаже стоит не на последнем месте. Это тоже беспокоит клиентов. Спасибо большое за статью.
  6. mgn-2000

mgn-2000 New Member

При продаже все мелочи важны. чистота,мебель(если она старая, её лучше выкинуть), доброжелательность и пунктуальность.
    На самом деле быстрая продажа зависит еще от рекламы, правильной оценки, и от умения вести переговоры
  7. curious

curious New Member

Мы живем в век информационных технологий, поэтому качественные фотографии квартиры несомненно могут пробудить первоначальный интерес к выставленному на продажу объекту. Знаю это на личном опыте. А потом уж вы сможете рассказать и показать все преимущества жилья потенциальному покупателю при просмотре. На практике же некотрые горе-риэлторы используют фото только во вред. Сколько я видел фото балконов с мусором и барахлом, кухонь с пакетами полными бытового мусора, про ванные комнаты вообще молчу:)).
  8. sammer

sammer New Member

А я прочитала тему и думала что речь идет о юридической чистоте..))!
    Хотела сказать, что вот моя юридически чистая однушка продается уже 3 месяца.. и ни с места. Звонят 60% риэлторов, остальные так - праздно шатающиеся. Несколько раз приезжали смотреть, и ни о чем.. Завтра опять пойду показывать очередным претендентам. Сразу предупредила обо всем, сразу пугаю чрезмерно, чтобы не строили песчаных замков себе там)
    А больше всего раздражает когда звонят из фирм и прикидываются покупателями, и все расспросив, уже к кону разговора представляются. Правда, быстренько пыл их сходит на нет, когда я говорю, что квартирой занимается моя подруга-риэлтор из НДВ недвижимость. Но я последнее время уже начала различать их по интонации)), у них голос более поставленный, и вопросы более заточенные под деловой стиль. Я уже сразу в лоб спрашиваю их - интересы какой компании они представляют. Чаще всего звонят из МИЦа), остальные - единичные случаи.
  9. Pam Jones

Pam Jones Member

УЖЕ три месяца? Вы оптимист)
    Надо говорить: ПОКА три месяца)) или ВСЕГО.
    Вы же не ниже рынка поставили, а то и повыше. :mrgreen:
    Покупатель на юридическую чистоту при поиске не реагирует. В это либо риэлтор вникает, либо после, уже выбрав. И потом, Юр.Чистота- это ВАШИ слова! Какой нормальный риэлтор поверит на слово собственнику? :mrgreen:
  10. neopolis

neopolis New Member

По-моему, в наше время на слово никто уже никому не верит. Не говоря уже о риэлторе и собственнике.
  11. maria2015

maria2015 New Member

ну это в порядке вещей в странах снг, когда во время оформления документов, оказывается, что половины не хватает, а в половине устаревшие данные)
  12. Violeta

Violeta New Member

13. Ирина20007

Ирина20007 New Member

Была необходимость выгодно продать загородный участок. ТК сами в этих сделках ничего не понимаем, обратились к профессионалам в Агенство Недвижимости Твой Дом. Покупателя ребята нашли в очень короткий срок и цена продажи была для нас очень даже приемлемая , если честно , то ожидали , что цена будет на порядок меньше. Спасибо ребята за помощь!!!

Поделиться этой страницей

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте