Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Квартира в центре или дом в подмосковье?

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем Valmat, 29 янв 2014.

?

Квартира в центре или загородный дом?

1. дом

9 голосов
    81,8%
  2. квартира

2 голосов
    18,2%
  1. Valmat

Valmat New Member

Задумался о смене квартиры в центре на загородный дом. В принципе вот здесь http://www.arsenal-realty.ru варианты мне понравились и цена сопоставима. Но все равно терзают сомнения. Как думаете стоит ли поменять квартиру в центре на загородный дом?
    zimmata нравится это.
  2. remont-98

remont-98 Guest

Ни в коем случае! Проблемы загородного дома: большие расходы на бензин и машины, высокая квартплата, отсутствие инфраструктуры и т.д.
  3. Звездная

Звездная New Member

Большие расходы - все-таки относительный аргумент. Инфраструктура, ее отсутствие - тоже. Всокая квартплата - ну тоже не скажите. Смотря какая площадь, чем обогреваете помещение и пр. Я это к тому, что если подойти к вопросу с умом - то можно очень даже счастливо жить за городом
    единственное, что меня волнует - это да, инфраструктура. Близость школ, детских садов, поликлиник. Сейчас занимаемся поисками - многие застройщики обещают, что это будет..скоро!) Вот интересно, где-то уже эти обещания воплотились в жизнь?
    mimoza нравится это.
  4. Ya-Max

Ya-Max New Member

полностью согласен, все относительно. И главный плюс забыли - это воздух и свобода!
    но для меня сейчас главный вопрос это работа. точнее время до работы и транспорт.
    Если бы не это, то давно бы переехали!
    но все решаемо........будем думать )

И Вам удачи!
  5. Если нравится тихое место и природа, то меняйте. Но взвести сначала все минусы, они тоже есть.
  6. Звездная

Звездная New Member

Спасибо большое. Вопрос с удаленностью тоже немаловажен. Будем искать и держать друг друга в курсе!
    mimoza нравится это.
  7. mimoza

mimoza New Member

Полностью согласна основной вопрос в таких делах это удаленность и инфраструктура, все остальное это уже мелочи, которые конечно тоже стоит рассматривать, но все же они не столь значимы.
    Кстати, может кто сможет помочь...меня интересует недвижимость в Подмосковье со стоимостью где-то в 8-9 миллионов и чтоб не сильно далеко от МКАДа было. Ну максимум могу рассмотреть варианты до 10 миллионов рублей, не больше, так как ещё и на отделку деньги понадобятся. Можно и что-нибудь на стадии строительства, но чтоб надежный застройщик был и риски минимальные. Может кто помочь советом сможет дельным. Направление пока не сильно принципиально, но желательно чтобы дорога была не сильно загружена, хотя может я уже сильно много хочу за такие деньги :)
    Звездная нравится это.
  8. Олег Фомин

Олег Фомин New Member

Все зависит от уровня доходов, содержать таун за городом будет дороже чем квартиру в центре, да ежедневные транспортные затраты не на последнем месте. Коммуникации и инфраструктура даже не обсуждаются, это само собой должно быть. Не будем же мы покупать коттедж или таун в поселке где ни воды или канализации.
  9. mimoza

mimoza New Member

Ну, если брать на стадии строительство, то тут уже не всегда можно предугадать, чем все закончится. Никто конечно не собирается брать там где нет в планах ни воды ни канализации. Но, если дождаться окончания строительства, когда все будет, то придется заплатить почти в два раза дороже за то же самое. В результате или рискуй, или плати больше. Может кто другую формулу успеха знает? :)
    Кстати как по мне, так большое значение имеет не просчитаться с застройщиком, тогда и рисков меньше, как думаете?
    А то что свой дом всегда дороже был в содержании, так это я думаю всем известно. :)
  10. zimmata

zimmata New Member

Посмотрела ссылку, которую дал Valmat - кто-нибудь уже покупал у Арсенала?
  11. mimoza

mimoza New Member

А что, там что-то интересное есть и не слишком дорогое?
  12. zimmata

zimmata New Member

Интересно же узнать, насколько обещания и картинки соответствуют реалиям)
  13. Ну если картинки не вылизаны до блеска, то скорей всего соответствуют.
  14. zimmata

zimmata New Member

Картинки все же не отображают в полной мере действительность. Тем более застройщики вряд ли покажут свои огрехи.
  15. mimoza

mimoza New Member

Тут лучше форум их поискать и там отзывы почитать, по другому не получится.
  16. zimmata

zimmata New Member

Спасибо, почитаю)
  17. mimoza

mimoza New Member

А про то, что застройщики вряд ли захотят показывать свои огрехи вы правы. Так что только на честный люд остается полагаться и их отзывы :)
    zimmata нравится это.
  18. zimmata

zimmata New Member

Только вот мнения у людей расходятся почему то. Сходила из любопытства посмотрела отзывы по Истринскому подворью - не так все гладко, как кажется. Проблемы с газом и пр.
  19. mimoza

mimoza New Member

Ну здесь нужно особо внимательными быть, я так смотрю что во многих огрехи всплывают, если в нете по копаться.
    zimmata нравится это.
  20. Катерина

Катерина New Member

Отдаю предпочтенье загородному варианту! В Москве в последнее время жить просто невозможно! За прошлый год ребенок переболел раз 15. Понятное дело, что это из-за плохой экологии. Сейчас подбираем вариант загородного жилья. Коттеджи дорогие, а вот таунхаус можно недорогой подобрать. Пока из вариантов - ЖК "Шервудский лес" и "Борисовка"

Поделиться этой страницей

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте