Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Где оптимальнее покупать жилье: в мегаполисе или в пригороде?

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем Константин_С, 23 сен 2014.

1. Дозрел до покупки собственной недвижимости, теперь хочу определиться, где удобнее, оптимальнее и выгоднее квартиру брать – в городе или в пригороде.

Жилье в городе – это дорого, зато цены на городские квартиры растут постоянно, то есть через энное количество лет я в деньгах не потеряю, если решу квартиру продать. С другой стороны, жилье в ближнем пригороде позволит и на работу каждый день в город ездить, и проживать вдали от шума городского. И подобных плюсов-минусов у каждого пункта множество.

Внутренний диалог на тему сабжа пока завел в тупик, хочу послушать аргументированные мнения объективных граждан.
  2. Сурок

Сурок New Member

Если речь про Москву, то о каком именно пригороде идет речь? Цена на жилье будет зависеть от престижности направления, наличии местной инфраструктуры, расстоянии до города (не до географической границы, а до места работы, к примеру, или до ближайшего метро). Опять же, на какой тип жилья вы готовы – на привычную квартиру или на частное домовладение, типа коттедж или таунхаус. Без уточнений все как-то слишком условно получается.
  3. Пока рассматриваю вариант в Голицыно – до границ Новой Москвы около 8 км, до "старой" Москвы – около 30 км. Два варианта для автомобиля – Можайка и Минское шоссе, если что есть ж/д станция, на работу каждый день можно на электричке кататься.

Зато относительно экологичная местность, вокруг пафосная частная застройка – такие в плохом месте не строят ))

Ну да, мой ЖК в Голицино типичный многоэтажный муравейник. Ну так ведь это "город" уже десять лет, надо соответствовать статусу. В каком городе-спутнике мегаполиса сейчас по-другому?
  4. Сурок

Сурок New Member

Есть варианты, правда, далеко за МКАДом ) Мои родственники сейчас находятся в процессе покупки квартиры в Ленобласти, так что я представляю что и как. Задача у них была похожая на вашу: купить жилье в тихом зеленом пригороде, чтобы оттуда ездить на работу в Питер. Выбрали самый что ни на есть ближний пригород, Всеволожск – до границы города 7 км. Можно добираться по прямой автотрассе, можно на ж/д. Новостроек там сейчас достаточно, на любой вкус, так что покупка квартиры во Всеволожске – вопрос именно выбора. Есть многоэтажные варианты, как ваше Голицыно, а есть малоэтажная застройка. Вот как раз в малоэтажке моя родня себе квартиру и присмотрела. Это ни разу не "муравейник" – небольшие домики, просторно расставленные на участке в несколько гектар, практически среди леса. Так что не все "спутники мегаполиса" одинаковые )
  5. Ну малоэтажка и в Подмосковье имеется. Да, плюс в том, что домики невысокие, само собой создается ощущение простора, если сверху над тобой 10+ этажей не нависает. Но по сути малоэтажка – это та же городская застройка, с планировками как везде. Маленькие комнатки и стесненные кухни, балкончики если и есть то тоже по минимуму. Застройщики экономят всем – на метрах (это как бы жилье эконом-класса считается), на лифтах, на придомовой территории – вроде как стоимость метра получается выигрышной. И к тому же, все эти малоэтажные комплексы строят очень далеко, как бы в нетронутом уголке природы. Все-таки стандартный "муравейник" можно воткнуть поближе к транспортной, торговой, социальной инфраструктуре, а к комплексу все дороги и коммуникации надо тянуть заново, и без личного автомобиля там жить не получится.
  6. Сурок

Сурок New Member

Не буду переубеждать, если вам ваша подмосковная малоэтажка не нравится. Тем более, если там предлагают жилье совсем уж эконом по метрам.

Мне есть с чем сравнивать. В том ЖК, про который я выше писал, в Грюна Лунд во Всеволожске, планировки совсем на стандартные непохожи. Там предлагаются – квартиры с земельными участками, квартиры с сауной, квартиры с гардеробными, кладовками и так далее, и так далее. Не считая огромной кухни-столовой, которая сама по себе за отдельную жилую комнату может сойти. Ну вот например квартира с участком (родственники пока выбирали, мне всю почту забили своими картинками):

Это двухкомнатная квартира, если что.

Хотя опять же, это для нас в диковинку, а шведы-застройщики проект делали по привычным для них скандинавским параметрам.
  7. как по мне, лучше за мкадом подальше от суеты мск
  8. Серёжик

Серёжик New Member

а в идеале и там, и там)
  9. Elenaki

Elenaki New Member

10. Kurt

Kurt New Member

Мне кажется, ближний пригород будет лучше: и шума, суеты такой нет и добираться недалеко. Важно, чтобы вся инфрасктруктура была...
  11. Гулия

Гулия New Member

Для себя выбрали пригород, но у нас полно знакомых, которые однозначно за каменные джунгли. Руками и ногами их в Подмосковье не затащишь.
  12. maria2015

maria2015 New Member

Каждый выбирает свое. Кому-то необходимо добираться на работу в кратчайшие сроки и невыносима тишина пригорода, а я не люблю вечную толпу и невозможность открыть окна настежь.
  13. Гулия

Гулия New Member

По этим же причинам приобрели через http://vitcompany.ru/ тихий коттедж возле сосонового леса. Теперь наслаждаемся тишиной и спокойствием.
  14. madorc

madorc New Member

Всем привет! Уже давно хочу переехать в новостройку Подмосковья, посмотрел практически все возможные варианты. Недавно наткнулся на ЖК Горизонт в Щелково, изучил практически весь их сайт и, как мне кажется, он очень выделяется среди остальных новостроек в положительную сторону. Из плюсов я могу выделить: большой метраж квартир, довольно таки интересные планировки и панорамное остекление, район с развитой инфраструктурой, который является тихим и спокойным, и водоем рядом. Может кто знает побольше об этом ЖК или кто-то уже купил квартиру там и может рассказать конкретнее на счет этих новостроек?
  15. Alprus

Alprus New Member

Я уже больше двух месяцев присматриваюсь к этому варианту для переезда, ходила в офис, там оказались очень отзывчивые и приятные люди, которые все рассказали и ответили на интересующие вопросы. Можете тоже съездить к ним, они Вам все расскажут и подскажут!
  16. madorc

madorc New Member

Спасибо большое! У меня есть машина, поэтому добираться туда мне вполне удобно, но многие друзья не имеют авто. Не подскажете, удобно ли приезжать из Москвы на электричке?
  17. Alprus

Alprus New Member

Да, вполне приемлемое время в пути (около 40-50 минут) и минут 10-15 на то, чтобы дойти пешком до самого ЖК от станции.
  18. Сердар

Сердар New Member

Я за жизнь за городом, или во всяком случае не в центре. что хорошего в центре, то, что музеи близко? мы вот сейчас квартиру ищем и, несмотря на финансовую возможность, все-таки центр не рассматриваем.
  19. Palmal

Palmal New Member

Мегаполис утомляет, если есть возможность, то лучше в пригороде. Один нюанс в том, что необходимо минимум 2 авто.
  20. Сердар

Сердар New Member

Авто у нас есть) а по районам не подскажите, где лучше? Мы в ЮАО ищем, смотрим на http://www.novostroy-m.ru, но тут такой огромное количество... запутались в них совсем.

Поделиться этой страницей

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте