Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Куда девать 100,000$ ?

Тема в разделе 'Цены', создана пользователем Moto, 7 июл 2008.

1. Moto

Moto New Member

Жить мне есть где, имеется небольшая квартирка в собственности.
    В пятиэтажке, т.е. та самая хрущевка.
    Хотелось бы квартиру побольше, но платить за +1 комнату и переезд в 12-ти этажку 100 тыс. $ что-то я не готов, даже имея эту сумму, потому что считаю что этот товар просто не стоит таких денег.

Думаю растратить 100 тыс. $ и пошли бы они ... со своим бетоном подальше. Но и тут загвоздка, стал писать список. На всякие нужные вещи, включая замену почти всей мебели и техники. Насчитал 500 тыс. руб., ну машина еще тыщ 600-800 (дороже мне не нужна). А вот куда дальше тратить, чтобы по делу, а не куда попало - не знаю :) Вот и думаю - или надо срочно список хотя бы на 70-80 тыс.$ на растрату придумать. Либо всетаки улучшать условия по неадекватным ценам, т.к. со сберкнижками на эту сумму тоже стремно сидеть.
    Tatyana нравится это.
  2. __kot

__kot New Member

Я могу посоветовать попутешествовать по миру, возьмите длительный отпуск, пусть даже неоплачиваемый, отдохните.
  3. bliznec

bliznec New Member

Эх, был бы я руэлтором...
    Я бы Вам сейчас насоветовал бы настоящий выход из этой непростой (и актуальнейшей в свете непрерывного рОста цен) ситуации.

На мой взгляд, наиболее выгодным шагом - выходить на сделку с инвестицией из наиболее надежных пулов. Не забываем, что мЯськовская недвижимость всегда в постоянно рОстущей цене, следовательно нельзя терять ни минуты!
    Необходимо бежать в ближайшее "крупное" агентство недвижимости (что гарантирует, что оно населено и наводнено профессионалами класса "А") и заключать преддоговор на заключение договора.
    Потом необходимо поучаствовать в аукционе в толпе "жаждущих хоть какого ни будь жулья" сибирских нефтяников и ямальских оленеводов. Перебив ставку оленеводов деньгами - дальше все просто.
    Необходимо внести ваши 100000$ в качестве обеспечения сделки ("плавающий" процент от обеспечения уйдет на вознаграждение непосильной работы дипломированных руэлторов и аналитегов)! "Некомфортное" жулье, которое есть у Вас в наличии -необходимо будет СРОЧНО продать, т.к. деньги нужны СЕЙЧАС - под окнами ревут мордастые тетки и требуют проведение нового аукцЫона по уже почти Вашей квартире!
    Ну и самое простое - недостающую сумму (всего -то тысяч 200-300$) вам всегда предложат под смешной процент (15-20).
    Только забудут сказать, что сначала Вы обязаны выплатить проценты, которые набегут за 20-25 лет, а потом только Вы начнете собственно платить за квартиру.
    :lol:

Да, чуть не забыл - если вдруг выяснится, что у вас неучтены "лишние" 3-4 метра - будете за них платить по "плавающей" ставке.
    И если по телеку объявят, что недвижимость просела процентов на 50 - необходимо будет СРОЧНО донести в банк тысяч 200 бакинских! :lol:
  4. Todi

Todi New Member

Я бы потратил на образование детей и себя любимого... :) Съездил бы в круизик по странам Карибского бассейна, или в кругосветку (уже б сразу 50К списали :D ), помог бы бедным родственничкам...Если есть способности к бизнесу, то половину запросто можно пустить в дело...А вообще, 100 тыс.$ - не те деньги, которые сложно потратить...Вы, главное, начните, а там и дело быстрее пойдёт... :wink: :lol:
  5. Вася

Вася New Member

Я вот всегда мечтал в индонезию съездить на комодских варанов посмотреть, съездий за меня.
  6. Sergey

Sergey New Member

если вам не в напряг еще 100к щас сделать через годик два или быстрее
    то смело расширяйте жил площадь.

тк жить надо в комфорте, даже если завтра вместо 7к за метр будет 1к...

тк если такое случится то значит произошло, что то по типу 98 или хуже, и ваши кровные 100к в банке или на фондовом рынке сгорят в 0.

толковых советов по инвестициям тут я не нашел, тупосоветы просрать бабло.

если задаться целью инвестирования, то с недвижкой сейчас большие риски, но если рассматривать вариант обвала то в России он возможен на МРН только при финансовом колапсе, никто без кризиса не снизит текущие цены, никогда, поэтому мечтать не стоит и если есть деньги надо брать(для жизни и улучшения жил условий)

хотя если собираетесь иммигрировать, то лучше все тут продать за дорого и купить там хорошее жилье.

ЗЫ
    съездить отдохнуть не стоит очень дорого, тем более просирать на это 50к, в рот мне ноги :lol:
  7. Можно купить маленькое нежилое помещение в одном из крупных городов (не в МАскве) :twisted: .
    Например, в Санкт-Петербурге.
    Арендой оно будет приносить где-то тысяч 20 рублей в месяц.
    На эти деньги можно будет и погашать кредит на расширение, когда рАстишки своим ростом захлебнутся. :twisted:
  8. Стернег

Стернег New Member

Помимо недвижимости есть еще один выгодный вариант вложений денег - в образование. Правда, не настолько выгодное, как в недвижимость , к сожалению.Если поднакопите еще тыщ 30 , то можете зайти на нашу кафедру.Сделаем вас доктором наук.Научим прфессионально рисовать графеги.А если придете к нам течение июля - получите дополнительный бонус - мой автограф в вашу зачетку по всем предметам когда захотите!
  9. Инвестируйте в обвал пирамиды рынка недвижимости :wink:
  10. Нигапад

Нигапад New Member

Психология потомственного пролетария: есть бабло, как бы его прогулять :lol:
  11. bludger

bludger New Member

человек заработал деньги и его дело как их потратить, понятно шо рыэлторам обидно, но такова жизнь
  12. Verano

Verano New Member

ну само собой для нигапада ТС - никчемный человечишко. Квыартиру у нигапада он снимать не станет (своё есть), выкупть его халупу, пожертвовав свою сотку в первоначальный взнос, он видите ли, не желает! Пролетарий, разумеется, потомственный к тому ж...

2 ТС - мож, подумаете о вложениях в какой-либо около-автомобильный бизнес? Кол-во машин увеличилось прям на глазах. Народ тачек в кредит понахватал, а ить их еще и обслуживать надо... На сервисах, в мойках - очереди. Запись на сервис неделю ждать, на мойке по часу (бывало и по 2) в очереди томиться - это где ж такое видано-слыхано? Недостаток у нас подобных услуг.
  13. Типа_юрист

Типа_юрист New Member

Все-таки самым лучшим вложением я считаю вложение в себя) Это всегда окупится :D
    но на это уйдет конечно не 100 000, а поменьше тысяч 30.(внешность, одежда, здоровье итд)
    на остальное вполне можно замутить какой-нить небольшой бизнес, в завис от пожеланий клиента. Таким образом и сам в шоколаде и доходишко какой-никакой будет приносить.
  14. Verano

Verano New Member

ну ничего себе! Это ж насколько больным и квазимодистым надо быть, чтоб 30-ю тыщами пришлось здоровье и внешность исправлять :)
  15. bliznec

bliznec New Member

Нигападу и вся сотка не помогла бы!
  16. Moto

Moto New Member

Большое спасибо всем за ответы и искромётный юмор, было очень приятно почитать, а теперь по существу, на какие мысли меня навели Ваши идеи:

Прогулять я денег не предлагал, а задался вопросом альтернативного освоения денег, кроме как конвертирования в квартирные метры.

Но все равно из 10-ти нормальных людей нашелся один, который видимо плохо читал и написал злобное сообщение, попутно обозвав
    меня пролетарием :))) Видимо потому, что я не спешу нести деньги риэлтерам.

Мне эти деньги не с неба упали я их заработал создав небольшой бизнес и работать приходилось по 10-12 часов в день и в выходные частенько ездить на переговоры или сидеть за планированием и расчетами за компом, вместо того, чтобы гулять и отдыхать.

Работал много и времени не было ни на полноценный отпуск ни на потребление (хождение по магазинам и т.д.), так собственно деньги и образовались.

Да, отдыхать конечно надо и отпуск за границей планирую, не по максимуму, но несколько тыс евро точно, тем более, что в последние 1,5 года из-за того, что было много работы вообще никуда дальше
    подмосковья не выезжал.

500-600 тыс. руб. которые я расписал на мебель и технику я тоже растрачу (риэлтеры с ними могут попрощаться :), т.к. опять же из-за нехватки времени мало что покупал и мебель в большинстве своем осталась старая, которой по 10-15, а то и больше лет.

Машинку тоже обновим, на это еще 300-500 тыщ уйдет :) (риэлторы попрощайтесь :)

Останется 60-65 тыс.$, которые сейчас диверсифицированы на ФР, на депозитах в разных валютах, в клиентской дебиторке, в бизнесе, 7-10% в золоте на металлическом счету и в монетах. Со всем этим пока подожду до осени.

Далее по поводу недвиги: на рынке продавца и по таким ценам я покупать точно ничего не буду, потому что не хочу и точка, но если оченью наступит ожидаемая серьезная стагнация и цены просядут на 10-20% мне хватит 65-75 тыс.$ для переезда из хрущевки в более новую панельку с кухней от 8-ми и +1 комнатой.

В этом случае я готов на улучшение жилищьных условий в пределах этой суммы.

Если цены полетят дальше вверх, я ничего из недвиги покупать не буду, но буду искать новый бизнес для вложения средств, а также резко увеличу процент покупки золота и коллекционных монет, обращу внимание на ювелирные изделия и предметы искусства.
    Буду стараться, чтобы кроме цены драг.мета вещи имели и коллекционную ценность. И все это в суперлонг "закопать" лет на 10-15. Через 10 лет разберемся, сколько будут стоить бетонометры и сколько мои коллекционные вложения.

Вот тогда пускай и дефолты, банковские, мировые кризисы приходят - мне будет по фигу. Золото и предметы исскуства в истории 19-20 веков показали себя надежным транспортом и позволяли пронести капитал через кризисы и сохранить их. Так что мои избыточные деньги
    при дальнейшем росте цен скорее окажутся не в бетоне, а в предметах искусства и золоте.
  17. Todi

Todi New Member

Достаточно разумно... :wink: А Ынвесторы с Рыэлторами пусть облизывают и надкусывают бетонные стены во времена кризиса... :lol:
  18. Sergey

Sergey New Member

1) потратить на необходимые вещи 30-35к это нормально учитывая что они нужны для жизни

2) по поводу сохранения и кризис

скажу что ОМС туфта и от кризиса не спасет

монеты под большим вопросом, если 999 проба то нормально, только проблема со cбытом будет я думаю
    еще проблема где и как хранить, в банке надо платить дома стремно.

если брать слитками то -НДС и цены сейчас скачут, в 0 не прогоришь но и прибыли не будет особой в скорее всего в - уйдешь в средней перспективе. + с хранением та же лажа, что и с монетами

в случае обвала полного да, выиграешь если все в золоте, но тут не угадаешь, да и после обвала цены упадут на все втч на золото. (ели не будет гиперинфляции и девальвации валют)

а так понятно, тоже все разложил на ФР и банки, а это кирдык 100% при крахе.

я бы посоветовал попробывать вложиться за бугор если есть возможность в германию и японию это реальные и сильные экономики.

ЗЫ
    если нас не треханет не волнуйтесь цены на недвижку осенью еще повысят на МРН это 90% вероятность...
  19. Verano

Verano New Member

тут ключевое слово "если".....

а вообще ТС даже не о среднесрочных, а доооооолгих сроках говорил. 12-15 лет. Так что все правильно он планирует.
  20. Moto

Moto New Member

1. Да, согласен, на нужные необходимые вещи для жизни деньги нужно потратить сейчас. Это 30-35 тыщ как раз получится.
    Если что-то нужно для здоровья - тоже можно тратить конечно, т.к. эти услуги (например стоматология) будут только дорожать.

2.По поводу сохранения:
    Из ФР я уже выхожу сейчас и недели через 3 все уже будет в Сбербанке на особых вкладах (это где неснижаемый остаток 30-100 тыщ руб, а все что выше, можно перемещать куда угодно без закрытия счета.) И пока ситуация с ФР не прояснится (месяца 2-3-4) туда ничего вкладывать не буду, т.к. это не основная моя работа и не хочу заморачиваться на ФР в условиях неопределенности.

ОМС я держу для диверсификации сейчас. При ухудшении условий я его конвертирую или в валюты (какие лучше будут смотреться) или в физ золото - инвестиционные и коллекционные монеты 999 пробы.
    Небольшая банковская ячейка стоит совсем не дорого. Слитки же из-за НДС неинтересны.

Идея вложиться за бугор мне нравится. До японии мне не дотянуться, а по европе как раз и хочу попутешествовать. Посмотрю, что там у них происходит. Возможно какие-нить мысли придут.

Если цены дальше попрут... Ну что же, значит мне переезд в новую квартиру недоступен. Я не знаю как дальше будет, если сейчас 5000$ в месяц дохода уже такой возможности не дают.

Тут еще такой момент, что мне конечно хотелось бы расширить жилплощадь, но у меня пожара нигде нет и я по большому счету могу без этого обойтись и раз такие дела что нужно отдавать все имеющиеся деньги и еще возможно кредит брать тыщ на 20-30, чтобы только одну комнату нарастить и дом чуть получше... В таком случае вместо этого я могу 50-60% денег запросто заморозить в вечных ценностях до 10-12 лет, когда пройдут все мегакризисы и эти деньги станут основой нового капитала в послекризисный период подъема.

Поделиться этой страницей

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр