Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Куда девать 100,000$ ?

Тема в разделе 'Цены', создана пользователем Moto, 7 июл 2008.

1. ppvlad

ppvlad New Member

сумма 100 000 взялась не с потолка - это работа "вредного" - очевидно есть такая тема "куда направить мысли этой целевой группы инвесторов"

сейчас он рекламирует как замечательно вложиться в черногорию, работа у человека такая, соответственно подобран и образ его персонажа на форуме "а я такой успешный мини-бизнесмен, прикидываю куда деть сотку и вот чево я надумал..."

как вы понимаете реальный человек не станет искать ответов на инвестиционные вопросы на столь далёком от этой темы форуме.
  2. egaron

egaron New Member

бугага. думаете реальные инвесторы будут сидеть и фантазировать на форуме, когад цены снизятся ?

неужто вправду вы думаете, что кто-то заслан к вам агентом, дабы убедить местных прикупить пару-тройку сотен презираемых вами "бетонометров" ? неужели вы думаете, что они будут планировать целую пиар-акцию, чтоб убедить какого-нибудь Сенака, прикупить себе квартирку, когда гораздо проще и дешевле убедить к покупке гораздо большую аудиторию наивных обывателей, верящих в рост. А в него, смею напомнить, верят , кроме местных форумчан, все. Да и они сами верят, коли не продают свои метры, чтобы сыграть на понижении

да у вас мания величия, батенька.
  3. Хмм... вообще-то средняя стоимость найма адекватной двухкомнатной в районе метро "Маяковская" - 60-70 тысяч рублей. А моя знакомая вообще 4хкомнатную сдает за 90 тысяч (в 5 минутах пешком).
    При этом тысяч за 80 можно снять двухкомнатную площадью 70-80 кв.м. У вас же, судя по цене, в районе 50 кв.м.
    Но это так, лирика. Ведь все равно вы скажете, что квартиры эти убогие и недостойные, а в ваших апартаментах будут сплошь персидские ковры и гобелены на тему рОста.

Даже если исходить из того, что вы получите запрашиваемую сумму, в ваши расчеты не входят:

1) Налоги. Такую сумму скорее всего будут платить безналом. Следовательно, как минимум -6%. То есть, уже не 10% годовых, а 9.4%

2) Коммунальные платежи. Думаю, где-то в районе 5000. Казалось бы, мелочь, но еще -0.5%. Итого 8.9%.

3) Простаивание квартиры. Так как запрашиваемая цена выше средней аж на 60%, срок экспозиции (поиска арендатора) вполне может составить месяца два (а летом и все три). Если арендатор будет меняться в среднем раз в два года, то выходит, что месяц-полтора в году вылетает стабильно. А это еще -1%.

Получается 7.9%. Как-то уже не так шоколадно.

Еще один фактор, о котором очень часто забывают арендодатели, это то, что параметры дома, где находится их райская обитель, должны соответствовать запросам "целевой категории" арендаторов. Если в вашем подъезде грязно, темно, страшно, нет консьержа и видеонаблюдения, клиент пойдет и выложит свои 100.000 там, где все это есть. Благо что выбор у него имеется.
    Но вы-то, как разумный человек, конечно, предусмотрели и это обстоятельство.

И последнее. Заметим, что вы заплатили за квадратный метр где-то $8500. А в лихом 2007ом я видел на Маяковской ценники от $11000.Спрашивается - какой это к черту рОст? *Golden Sternik*
  4. Ну Вы как-то странно считаете.
    1. Да, у меня 54кв.м. - но это дешевле 8000$/кв.м. получается. А что вы видели ценники в 2007г. по 11000$, так я Вам и по 15000$ сейчас найду. Дурное дело - нехитрое. Я вообще-то старался повыгоднее купить.
    2. Даже если все Ваши расчеты верные, получим 7,9% годовых, плюс удорожание еще хотя бы на 5-10% в год (что даже ниже уровня инфляции), то все-равно лучше любого банковского депозита.
    3. Кстати коммунальные платежи получатся 2000-3000 руб. по моим оценкам.
    4. Насчет цен в 60-70 000 руб. за двушку на Маяковской. Вы эти двушки сами видели, снимали? Если нет, то и спортить не о чем. В рекламе полно дешевых объявлений несуществующих вариантов для заманивания лохов.
    А что Ваша знакомая за 90000 руб. сдает - ну это ее право, может хоть бесплатно. Это не показатель среднерыночной цены.

Кстати, следущее вложение в недвижимость, которое я сейчас обдумываю, это построить рядом с Москвой (1-5км. от МКАД) коттедж, разделить штук на 10 небольших 1-2-х комнатных квартир и сдавать их по 20-25 тыс.руб. :D
    Критикуйте лучше это. Так как это еще задумка и можно подкорректировать планы. Обсуждать же квартиру на Маяковке смысла уже нет. :lol:
  5. 1. Вы немножко не поняли меня. Я имел в виду, что, если все так рОстет, то почему же вам продали даже дешевле 8000 за метр, как выясняется? Выходит, не так все на деле, как на ценнике нарисованном.

2. Здесь могу с вами согласиться. Это не самая плохая инвестиция с двумя допущениями: что цена вашего актива действительно будет двигаться в сторону повышения, и что вам удастся его сдать за желаемые 100.000.
    Я лишь хотел показать другим читателям, что не все настолько здорово, насколько вы описываете. Лично мне куда больше нравится инвестировать под 17-20% годовых одной только рентой, но это личный выбор каждого.
    Но все равно посоветую обратить-таки внимание на коммерческую недвижимость. Там просто по определению циферки получше и побольше.

3. Насчет коммунальных платежей спорить не буду, так как всей информацией не обладаю. Может быть, что и 3000.

4. А вот здесь вы в корне не правы. Предлагаю вам посетить сайт ЦИАН и убедиться в этом лично.

И я не настолько наивен и глуп, чтобы частный случай выдавать за рыночную тенденцию. Знакомая сдает квартиру за 90 тысяч не по доброте душевной.

Вот, кстати, четырехкомнатные и по 80 тысяч рублей:

http://www.cian.ru/?id_flat=2182813

http://www.cian.ru/?id_flat=2164807

Вот за 90:

http://www.cian.ru/?id_flat=2132855

Хотя это, конечно, право владельцев :twisted:

Что касается коттеджного строительства, в этом я не очень силен.
    Если хотите критики, опишите проект подробнее. :roll:
    Навскидку я не стал бы с этим связываться, если доходность меньше хотя бы 30% годовых
  6. Большую глупость я никогда еще не читал на данном форуме.1. Сумма в 100 000$ сама по себе не удобная, в Москве на нее недвижимость не купишь. Какая уж там целевая аудитория. Я бы уж тогда на владельцев 200-300 000 $ нацеливался.
    2. Я Черногорию не рекламирую. Во-первых, я там сам купил. Во-вторых, я всего лишь хочу помочь желающим купить не сделать ошибок. В-третьих, помочь клиентами бывшей соотечественнице, которая сейчас занимается недвижимостью там, которая и мне дом нашла. Мой финансовый интерес в этом пока =0.
    3. Да, признаюсь, что меня тоже интересует вопрос, куда бы потратить свои $$$. Не сотку, но это не важно. И в каком же, близком к инвестиционной теме форуме, надо искать ответ на данный вопрос?
    4. Ну, если это польстит Вашему самолюбию, могу признаться, что я, Нигапад и Ерагон, а также еще несколько десятков секретных агентов, были специально завербованы крупнейшими риэлторскими агенствами, застройщиками, правительством Москвы и самим ВВП, дабы уговорить наконец-таки "ppvlad"а купить хрущик в Москве по 7000$/кв.м. :D
  7. А в прошлом-позапрошлом году можно было и за 6000-6500 найти.

Это мне тоже бы хотелось, но пока таких вариантов не попадается. Обычно коммерческая недвижимость (да, выгодная) , но и сама дорогая, а копить на нее больше года - страшно и неудобно.
    Кроме того, пугают некоторые вопросы коммунальных платежей и налогов (тут-то их не спрячешь).

Вероятно, в следующий раз так и сделаю. А если уж и цены упадут - то точно так и сделаю.

Согласитесь, там можно (к примеру) трехкомнатную найти и за тыщ. 40 в Москве. А у меня арендаторы - идиоты в несколько раз дороже снимают. Причем последний заплатил аж за год вперед. Они, наверное, о циане не знают. :D
  8. Слишком абстрактно - непонятны параметры вашей квартиры и насколько вообще уместно проводить какие-то параллели между ее арендой и арендой иных, отличных по параметрам квартир.

К тому же, вы уж извините, но реальность вариантов из ЦИАНа куда легче поддается проверке и вызывает все же поменьше сомнений, чем реальность существования ваших щедрых арендаторов.
  9. А мне и не надо, чтоб у меня что-то поддавалось проверке.
    Я говорю, Вы или верите или нет - Ваше право.
  10. Это мне понятно, просто я вам привожу подборочку реальных вариантов, а вы мне в ответ: "А мне Петя Иванов платит в Х раз больше, и другие тоже будут платить".

Да я с Васей Петровым так поговорю, что он у меня комнату в Печатниках снимет за 300.000 в месяц. Вот только к рынку эта ситуация не будет иметь отношения, о чем вы же, кстати, писали немного выше.
  11. Я Вам уже писал, что в цыане можно найти (к примеру) двушку в Москве, как за 25 000 руб., так и за 250 000 руб.
    Весь наш спор, по ценам и доходности, укладывается в эту вилку. Поэтому ссылки на цыан, как и мои слова - не истина в последней инстанции, а просто повод для размышлений и рассуждений. Я может еще и дороже сдам! :D

И вообще, кто из нас "эксперт-аналитик"? :D
    Спорить тут с какими-то бомжами .... :D
  12. Я, вообще-то, тоже эксперт!
    Не хуже Стерника!!!
  13. А чёрт! :D
    Это за какие же заслуги???
    Вчера еще бомжом были. Прям "из грязи в экспертязи"..... :D :D :D
  14. А вы думаете, карьера Стерника складывалась иным образом? :twisted:
  15. Он разве не родился экспертом-аналитиком? :shock:
  16. "Знатоками РН не рождаются, знатоками РН становятся!" :twisted:
  17. Jjaa

Jjaa Member

Знатоками РН не становятся, их назначают в мэрии.
  18. Подниму эту полудохлую тему :)))

.... а то чего-то мне надоело квартиры покупать, да и родное государство достало ....
    Во что бы еще вляпаться, но чтоб с прибылью!? :mrgreen:
  19. Ирина

Ирина Member

Откройте новый проект под названием "Дети". Для их воспитания, образования и развития как раз этих денег и ваших накопленных капиталов (в смысле квартир) должно хватить. А прибыль получите в старости, ежели хорошо отработаете проект. :D :D :D :D
  20. Ой, нет, я детей не люблю.

Поделиться этой страницей

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте