Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Есть $100 000 или $200 000? Заходи!

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем Zorro, 17 июл 2009.

1. SkyWolF

SkyWolF New Member

АХАХАХХАХАХААА... Даешь выступление турчанки в "Наша Раша"~!~!

Она сама то поняла, что сказала?! Мадам, у вас старческий маразм?! Откуда в турции европейскии уровень жизни?! Наверно ваши оборегены перебежавшие в германию и собираюшие там машинки вернулись и на заработанные деньги подняли уровень жизни выше чем в той же германии?
    Скоро немцы будут на турецких машинах рассекать и всеми правдами - неправдами стараться ПОЛУЧИТь ТУРЕЦКОЕ ГРАЖДАНСТВО :)

Как такой человек как вы что то продает?! Хотя нет. Не правильно выразился. Какая должна быть клиентура у человека, который такую Х****ю (херню) несет?! Наверно еще глупее своего рЫлтера!

Бедная европа... рыдает горькими слезами в надежде если и не присоединится к Опупейнешей-расчудейснеишей-турции, то хоть на 1/10 поднятся до ее уровня!

Все! Турция новая колыбель цивилизации!

Про 360 дней тоже порадовали! А Зорро +500! :)

Про астму, гастриты, х***ы тоже улыбнуло! Вот значит где исцеление больных. А неудачники доХтора всего мира уже много веков прям не знают как излечивать болезни. А всего то надо в турции поселится! Вот мы бараны, таких умных вещей не знали. Хвала великой тюрской цивилизации проживающей на земле исцеляюще обетованной!

А МОЖНО ЗАДАТь 1 ДО УСРАЧКИ ТУПОВАТЕНьКИЙ ВОПРОСИК ( На моем лице смущенно-дибильная улыбочка от осознания своего умственного ничтожества и превосходства надо моим интелектом - вашего "гения") - Так вот (смущенно запинаясь), простите хотел поинтересоваться, а в турции как я понимаю выше перечисленные болезни напроч отсутствуют! И доХтора наверно по этим болезням у вас не проктикуют?! Болезни то проходят сами по себе как я понимаю, стоит лишь "вдохнуть" "благодатный" турецкий климат ?!

Маразм крепчал...

Да, не зря определенный контингент людей в России зовут "турками"!
  2. Тузик

Тузик New Member

забываешь про зиму) зимой вместе с птицами на теплую 2-ю дачу с другой стороны экватора)
  3. Тузик

Тузик New Member

правильно написала. старцы одиночки. или без подруги. или детям нафиг не нужны)
    хотя наверное как кладбище для стариков - турция очень даже ничего)
    пешы книгу - как дожить свои последние деньки в солнце тепле и комфорте и переводи на немецкий язык)
    коенчно, тови предложения могут быть выгодны какой-то группе российского населения. но... турция по моим наблюдениям - ужасно скучная страна. молодой владелец отеля развелкался тем, что подсаживался к одиноким девушкам в собсвенном баре (инфа что она одна в номере у него есть) ну и тактично предлагал развлечься, мало кто отказывал, жена и дети у него есть. ну взять машину в аренду, поездить по горам. ну это все 10 дней, потом надоест! загорать купаца и ибаца, все!) ну... там нефига делать долго, из-за почти всеобщей низкой и малообразованной культуры населения на побережье. люди, склонные к самореализцаии и росту образования врядли туда поедут. ну а людям малообразованным турция вполнеоказаться вполне подходящим и комфортным местом) так что наблюдаем опять приток малообразованных в турцию.... видел я и одного грутсного немца, охуевающего от введения ево, когда зарплату урезали почти в 2 раза (из марок в евро) а цены перписали на ту же сумму из марок в евро, вот он скучал по старым временам) а мой доход в раза в 3 превышал его, работающего немца и это было лет 5 назад) ты конечно, молодец, Турчанка, активная, ну, думаю это большое преимущество, и если ты еще и четсная, клиентов у тебя будет много, желаю успехов! )
  4. Тузик

Тузик New Member

и часто там бываешь? скока самолет туда-обратно обычно? выплаты обслуж. компании? в отсальное время сдаешь? или только сдаешь? )
  5. Имея 100-200 кБ старость можно прожить тупо на одни % по депозитам. Можно купить немного цнных бумаг. Уезжаешь из города, поселяешься в более-менее доступной до города деревне, картошка-морковка для души, мясо можно и там же купить, а можно курочек завести. Всевозможные ТВ и ДВД - купишь в городе. Для интернета - тарелка. А коньки склеишь - внукам деньги останутся, глядишь - пару раз в 5-летку могулку приведут в порядок.
    Риск спиться есть. Все зависит от человека. Если руки приделаны нужным концом, тут тебе и рыбалка, и грибы, и ягоды, мини-трактор изобретай, внуками занимайся, огурчики маринуй. Короче, кто как к жизни относится. У меня бабуля прожила до 84 лет - и сама на дачу на автобусе ездила, если ей в город приспичивало. Только поэтому и прожила столько в полном рассудке.
    В принципе, РУССКОМУ пенсионеру в РОССИЙСКОМ нынешнем городе делать абсолютно нечего. А в зарубежном - и подавно. А лежание на диване только добьет быстрее.
  6. egaron

egaron New Member

Турчанка

что ты звяздишь про "шикование на 800 юуро" на туретчине, я , как немногочисленный представитель пролетариев на этом форуме посещал эту замечательную страну отдыха эконом-класса, цены там маманегорюй, как и на всех курортах, пенсам же олл-инклюзив не предоставляется!
  7. Schaaas

Schaaas New Member

А вот тебе новый закон Италии ( скопировал из ЖЖ человека живущего там ), ну что Зорро - ненавидимая тобой пьяная Рашка до такого пямо скажем не демократичьненького закона не додумалась, итальянцам наверно опыт Муссолини помогает

Отныне:

- за оскорбление государственного служащего виновному грозит лишение свободы на срок до трех лет;
    - для тех, кто наносит вред памятникам истории, введено тюремное заключение до трех месяцев и штраф до 3 тысяч евро; если ущерб нанесен общественному транспорту - 6 месяцев; тем, кто продает подросткам до 18 лет баллончики с краской, не поддающейся биологическому разрушению, могут быть оштрафованы на сумму 1 тыс.евро;
    - за выбрасывание мусора из окон автомобиля и с мотоциклов вводится штраф до 500 евро;
    - за привлечение к попрошайничеству несовершеннолетних вводится наказание до трех лет лишения свободы;
    - организаторы мероприятий в публичных местах должны быть внесены в соответствующий реестр, который должны вести каждая префектура; мероприятия, проводимые организациями и гражданами, не внесенными в этот реестр, запрещаются;
    - мэры городов могут привлекать к сотрудничеству с полицией объединения граждан (невооруженных), которые будут патрулировать улицы и следить за соблюдением общественного порядка;
    - сведения о всех лицах без определенного места жительства (бомжах) должны быть внесены в реестр, который поручено вести Министерству внутренних дел; реест начнет действовать через 180 дней после введения настоящего закона;
    -сроки тюремного наказания для членов мафиозных группировок увеличиваются на 4 года (в зависимости от статьи УК);
    - предприниматели теперь обязаны сообщать правоохранительным органам о всех случаях вымогательства; несообщение теперь квалифицируется как уголовное преступление;
    - нелегальная иммиграция теперь считается уголовным преступлением;
    - иммигрант в любой момент может быть помещен в центр установления личности на срок до 6 месяцев (ранее - 60 дней); далее он может быть продлен дважды по 60 дней;
    - сдача в аренду жилья иммигрантам, не имеющим вида на жительство, теперь наказывается лишением свободы до трех лет (ранее - административное наказание);
    - для заключения брака с итальянцем (итальянкой) иностранцы должны представить органу по регистрации актов гражданского состояния помимо разрешения, выданного компетентными органами своей страны, еще и действующий вид на жительство в Италии (исключение почему-то сделано для мусульманок);
    - для того, чтобы получить вид на жительство на длительный период, теперь нужно сдать экзамен на знание итальянского языка (ранее - не требовалось);
    - за непредставление документов по требованию компетентных органов предусмотрен арест до 1 года;
    - банки и агентства, осуществляющие денежные переводы за границу, должны требовать у иностранцев вид на жительство в Италии; если вид на жительство не предъявлен, они должны сообщить о таком переводе в полицию в течение 24 часов.
  8. - Не, не часто 2-3 раза в год. Вот на этой неделе на выходные слетаем.
    - Авиабилеты примерно 15000 руб./человек/туда-сюда. Можно найти значительно дешевле, если не важна конкретная дата.
    - У меня нет обслуживающей компании. У меня же не аппартаменты, а дом (или вилла :D ). Коммуналка дешевая, электричество только дороже. Налог невысокий, около 400 евро в год.
    - Не сдаю вообще. Родственников пускаем пожить. А так нет - не люблю, когда посторонние в моем доме. Это надо было специально под сдачу тогда покупать. Но это все не так просто - не размыливайтесь даже.
  9. Zorro

Zorro Active Member

Вот это у нас тоже надо сделать:
    - за выбрасывание мусора из окон автомобиля и с мотоциклов вводится штраф до 500 евро;

На светофорах все бычками завалено. Русские водители - сугубо отдельный класс свиней))
  10. О, кстати, Черногория - прикольная тема (Был недавно - очень понравилось. В том числе появились мысли в плане заведения там недвижимости). Было бы здорово, если б ты нашел время поподробнее раскрыть тему покупки-владения там недвижкой, все что за рамками "риэлтерских песен" скрывается... - т.е. как долго владеешь, с какими приятностями и неприятностями лично сталкиваешься, ...

Одна фигня до осени на форуме обсуждать особо нечего будет - так лучше Черногорию, чем "кто фашист-нефашист" :)
  11. Schaaas

Schaaas New Member

Ну так когда ты едешь на свой любимый Запад от этих свиней? Тебя там ждут риелторы - им очень нужна свежая кровь.
  12. Да это всегда пожалуйста. Только смотрите, аккуратнее, половина форумчан меня считает риэлтором. :mrgreen:

Насчет недвижимости в Черногории:

1) Пик спроса и цен был в 2007-2008 году. Продавцы были наглые и не торговались. Сейчас спрос сильно упал, сделок мало. Цены на новостройки-аппартаменты снизились на 20-30%, но на вторичку не столь сильно. Если только кому уж совсем приспичило продать. Обычно это наши же - русские. Кто-то говорит уже об оживлении рынка, но точно не знаю.

2) Проблема есть в том, что у них законы часто меняются, в том числе такие нужные нам, как про возможность покупки земли иностранным физ.лицом и правилах пребывания иностранцев.
    Сейчас ситуация такова:
    Закон (свежепринятый) позволяет иностранным физ. и юридическим лицам покупать на себя землю (с некоторыми ограничениями - пограничную, леса, заповедники, острова и т.д...) и дома, квартиры, аппартаменты. Но вот работает ли новый закон или еще чиновники сами не разобрались - пока не знаю, сам-то недавно ничего там не покупал. Слетаю на выходные - спрошу знакомых русских.

2а) Закон об иностранцах гласит, что россияне могут находиться там без визы до 30-и суток. (Есть хитрость выехать на машине в Сербию (тоже без виз) или Хорватию (на лето визы отменила) на день и обратно на 30 дней. Далее можно получить в консульстве в Москве визу на основании владения недвижимостью. Сейчас дают на 180 дней с правом проживания 90 дней. Если Вы в Черногории зарегистрируете фирму, то на этом основании (бизнес) Вы можете просить "Боравак" (типа временный вид на жительство), дают первые несколько раз на пол-года, потом на год, потом постоянно. Он с возможностью проживания 100% времени там. Но это нужно платить бухгалтеру и минимальные налоги (получится где-то 150-200 евро в месяц), даже если фирма не ведет никакую деятельность.
    В принципе за последние годы законодательство европеезировалось -узаконена процедура покупки земли, но ужесточены условия постоянного проживания.

3) Недвижимость обычно покупают на побережье страны. К югу (Ульциню) - дешевле, но там нет магистральной воды - привозная в личные придомовые цистерны. И там больше мусульман живет. Зато там хорошие песчаные пляжи. К северу - более цивилизовано, все подороже, есть места с водопроводом, больше христиан и католиков. Пляжи каменистые или искусственные - бетонные. Аэропорты в Подгорице (столица) и Тивате (побережье). У меня дом в Боко-Которской бухте на севере страны, покупал чтоб ближко к аэропорту Тивата = 10-15 минут на авто, чтоб с водопроводом, и хотел естественную бухту.

4) Электричество и беспроводной интернет - по всему побережью. Горячей воды магистральной не водится нигде - все греют своими бойлерами. Отопления - аналогично. Газа - тоже нет. Канализация - в городах, за городом у всех септики. Зато коммуналка меньше чем в квартире в Москве. Налоги на недвижимость небольшие: 3% при покупке, до 2% ежегодно. Но не от реальной рыночной стоимости, а от кадастровой или кто сколько укажет.

5) В принципе, приятная, небольшая страна (на машине по магистрале вдоль берега) за 2-3 часа можно всю проехать. Много достопримечательностей. Хороший климат и море. Жизнь не сильно дорогая. Отношение к русским в основном хорошее, но денег с нас любят брать больше, чем с других. Думают, мы все Абрамовичи.

6) Самые частые риэлторские сказки про:
    - постоянное проживание (процедуру я описал)
    - возможность сдачи в аренду (аренда недорогая и только в сезон, и так вся страна сдается)
    - вхождение в Евросоюз (это не ясно, а может и плохо - визы введут).

Вообщем, лучше спросите, что Вам интересно. А то так можно целую книжку написать. :D
  13. О, спасибо за инфу - надеюсь, многим будет небезинтересно.

Ага, г.Ульцинь - это как раз для любителей Турции ;) - очень мне напомнило, таки албанцы, хоть и очерногоренные.
    Бока-Которская это вообще шедевр природы, отличные виды! Я наверно на бухту и буду нацеливаться или на г.Будву, как привычную городскую среду :) - в принципе, все рядом.

вопросы может житейского плана:
    1. твой дом в окружении аналогичных "иностранцев" или местные? как соседские отношения?
    2. насколько хлопотно дом надолго (пол-года, например) оставлять без жильцов - ну мож там что платить надо регулярно или например мне говорили что в бухте периодически надо от грибка обрабатывать... вобщем насколько реально обойтись без местных "присматривающих".
    3. удивило отсутствия обогрева в домах. зимой просто электрический радиатор включают ,что-ли? Я понимаю что там зима как у нас осень, но все-таки может быть и холодновато... дом промораживать ведь нельзя, наверно...
    4. сколько времени/денег в год приходится тратить на оргвопросы - ту те же налоги заплатить , коммуналку - какова процедура?
    5. без машины довольно напряжно там, а если несколько месяцев в год там тусить - аренда довольно дорогая получается. из москвы тоже гнать неохота, хотя видел многие так и делают. Реально там купить какую-нибудь эконом-класс или это незаконно?
    6. мне для жизни-работы из базовых вещей нужны только интернет+банкомат :) - если можно поподробнее по этим 2-м пунктам - ассортимент, "глюки", "особенности"...
  14. relict

relict New Member

вредный, тоже спасибо за интересный обзор, но вот за это
    фуууу.... тебе
  15. О! Ну Вы практически в теме! :D
    Отвечаю:

1. Точно не знаю, с соседями не знаком, но есть все: и сербы (теперь они тоже иностранцы), и местные, и русские. Отношения никакие из-за редкого моего (да и их, наверное) там пребывания. Это же на 90% - дачи на лето. А что там делать зимой? Вот у меня знакомый - так у него соседи местные, и у них там очень дружественные отношения.

2. Дом оставлять на долго не хлопотно и не страшно. Приехал - включил воду, вводной эл.автомат, бойлер, собрал паутину по углам, подмел перед домом. Через час уже можно жить. Местных присматривающих не надо, если только у Вас что-то не растет, что категорически требует постоянного полива или подстригания газона.
    Если дом нормально построен - грибка особо не видно. По крайне мере, у меня такой проблемы не было никогда. Воровства и залезания в дома нет вообще. Что говорить, когда у них, у некоторых, двери входные стеклянные.

3. Можно отапливаться кондиционером, эл.нагревателями, эл.каминами и дровяными буржуйками. У меня есть 1-е и 2-е. Был на Новый год, 1 января было около 0. А уже 4 января - плюс 15 и солнце. Дом проморозится не успевает, ночные низкие температуры компенсируются дневным теплом.

4. Мы просим родственников, кто ездит оплатить за свет, воду, налоги. Как у нас - куда-то сходить (точнее там обычно съездить).
    Так что я еще вообще этим не занимался. Платить можно значительно реже, чем раз в месяц. Мы платим раз в год. Все же по счетчику (вода электричество), может я не жил, поэтому и не плачу. Среди местных и сербов вообще практикуется, что пока не придут с угрозами отключения - не платить. :D

5. Да, до последнего времени иностранец не мог на себя машину оформить, можно на знакомого местного и ездить по доверенности, но это кривой вариант (знакомому надо сильно доверять, а то были случаи...). Сейчас вроде хотят разрешить, или уже разрешили - точно не знаю. Зато, ходят слухи, что можно заехать на российской машине и ездить сколь угодно долго, только грин-карту и экологический сбор платить, прям с российскими номерами. На себе пока не испытывал - не было необходимости.

6. Интеренет там по всему побережью беспроводной уже пару лет. Прям едешь в машине и у тебя интернет. У нас это только начинается. Есть и АДСЛ на телефон со скоростью повыше. Банкоматы тоже есть. Но я ими не пользуюсь, у меня и карточек-то нет. Я наличные больше люблю. :D

А чего не так? :shock: :oops: :D
  16. Тузик

Тузик New Member

так ничего и не рассказал, Вредный)
  17. Да спрашивайте лучше, а то о чем рассказывать, что марина в Тивате мелкая или что на Баяне рыбный ресторан хороший. Откуда же я знаю, что Вам интересно будет? :D
  18. Тузик

Тузик New Member

вот расскажи, почему вОрон летом чорный, зимой чорный, а заяц белый, ведь они в одном лесу живут ?)
  19. Тузик, шел бы ты сам лесом с такими вопросами! :D
    Мы тут о серьезном....
  20. спасибо за инфу - буду знать с кем консультироваться, если вместо подмосковной дачи захочется все-таки дачу черногорскую :) - хорошо там, хоть ехать чуть подольше.

да это про математику: множества, подмножества :)
    католики + православные + ... = христиане

Поделиться этой страницей

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр

Нейминг-центр