Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Россияне возвращают долги, продавая ипотечные квартиры

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем 700news, 30 мар 2010.

1. 700news

700news New Member

За 2009 год объем досрочного погашения ипотеки за счет реализации заложенного жилья вырос более чем в 4 раза.

Заемщики стали чаще выплачивать кредиты раньше срока, об этом свидетельствуют данные Центробанка. Но, к сожалению, это вовсе не означает, что россияне стали жить богаче. Чтобы отдать долги, им приходится продавать квартиры, купленные по ипотеке.

Всего за прошлый год досрочно выплачено 138,6 млрд. рублей. При этом сумма просроченных ипотечных кредитов составила в 2009 году более 30 млрд., или 3,06% от общего портфеля жилищных займов.

Ипотечные кредиты стали неподъемной ношей для большинства россиян из-за кризиса. Зарплаты сокращались, кто-то вообще остался без работы. При этом банки повышали ставки по кредитам. Да и девальвация рубля сильно ударила по тем гражданам, которые брали кредиты в валюте. В итоге многие просто не в состоянии каждый месяц отдаватьбанку столько денег. И самое обидное, что сейчас можно получить за недвижимость на 30% меньше, чем два года назад. Именно на столько обесценилось жилье за время кризиса.

Вдобавок людям хочется побыстрее избавиться от обязательств перед банками, ведь кризис показал, что ставки по займам могут вырасти и долг станет неподъемным. Поэтому прежде чем подписывать кредитный договор, нужно внимательно его прочитать, именно там описываются случаи, когда банк имеет право менять условия по кредиту.

Еще одним источником для погашения кредита в прошлом году оказался материнский капитал. С 2007 года при рождении второго или последующего ребенка государство выдает сертификат на 343 тысячи рублей (сумма на 2010 год с учетом индексации). И воспользоваться этимиденьгами можно было только через три года с момента рождения ребенка. Но в связи с кризисом правительство разрешило родителям досрочно использовать эти деньги на погашение ипотечных кредитов.

По данным Пенсионного фонда, в прошлом году 112 тыс. семей частично или полностью погасили маткапиталом кредиты за квартиры, всего на сумму 30,8 млрд. рублей. В этом году число желающих воспользоваться сертификатом таким образом увеличилось. Как ожидается, за счет маткапитала будет погашено жилищных займов на общую сумму 37 млрд. рублей.

Комсомольская правда
  2. платили банку 3-кратную стоимость обычной аренды, а в итоге вынуждены были продавать за меньшую стоимость :) остались с голой жопой на улице, дебилы. хорошо ещё, что раньше "защита от дураков" составляла 30%, щас хотят снизить до 20% первоначальный взнос. вот эта новая волна будет вылетать из своих ипотечных квартир с долгами. ну а там примут закон о частном банкротстве... но только процесс будет длиться не 6 лет, как в Германии, а 20 - как в России :)
  3. technomag5

technomag5 New Member

- а Вы жестокий человек...хе-хе... :lol: :lol: :lol:
    признаца по правде, иМпотечные писхи мой конек, будь на то моя воля, я бы их в кунцамере выставлял на всеобщее обозрение, залитых формальдегидом с ног до головы... :lol:
    я их дураков 2 года тому назад предупреждал, что плохо кончат, да все бестолку, а
    они в ответ только глупо хихикали... :shock:
    вот так и получилось, поработали на "свой банк" бесплатно и в результате оказались "несолону хлебавши"... :oops:

ЗЫ молчу молчу, а то щас прибегут "правозащитники"... :lol:
  4. IZYA

IZYA New Member

А я люблю иМпотечников...без них много чего было бы трудно ожидать!
    По хорошему вся страна должна жить в ипотечном рабстве, как при крепостном праве- это голоубая мечта всех правителей...

Чем больше кредитный навес- тем лучше...тем громче он упадет!
    Главное чтоб в момент падения было кэша побольше на руках и в свободно конвертируемой валюте... :)

P.S. Ничего не имею против ипотеки...не путать с иМпотекой... :lol: Уважаю решимость и смелость тех, кто умудрился взять подобный кредит в 2004-2005 х годах...относится к моему городу...как было в москве я не знаю...
  5. Re:

вообще-то ипотека - явление хорошее. например есть 10 человек, которые не хотят в данный момент тратить заработанные деньги, и 1 чувак, который, наоборот, желает купить авто, но отработать его согласен позже, т.к. денег у него сейчас нету. В итоге, он берёт кредит и ОБЕСПЕЧИВАЕТ СПРОС на тот продукт, которые производят те 10 рабочих. Рабочие же наоборот не обеспечивают никакого спроса, т.к. они на данный момент тупо не хотят ничего потреблять по причине депрессии и семейным обстоятельствам. Им короче сейчас не до потреблядства :)

Просто в цивилизованных странах эти механизмы работают, а в России нет. Общество в целом ничего не теряет от ипотеки, если ставка находится чуть выше стабильной инфляции. "паразитическим" структурам в лице банков капает максимум 1%.
  6. technomag5

technomag5 New Member

а никто и не отрицает пользу кредита как такового... :shock:
    речь идет именно о иМпотечных психах и периоде времени около 2-х лет (конец 2007 - 2008гг.)
    мало того, что эти несчастные влезли в иМпотеку практически на хаях, так они еще и кичились этим фактом, называли других неудачниками и т.п.
    ну и кроме того, среди них было не мало Дуремаров (горе Ынвесторов), которые хапнули бетона в надежде на изимани...хе-хе... :lol:
    ну вот и получили сполна, а то можно подумать, что в банках дураки сидят... :lol:

ЗЫ "изимани" это не сбережения Изи - это халявные баппки... :lol:

ЗЫ ЗЫ фильм "Анна Коренина 2"
  7. Посмотрел я репортажег :)
    В конце нахалтурили с выводами.
    Я так понял, под цивилизацией в фильме понимают гламур и понты, без которых цивилизация накроется... деревянным тазом :)
    Про родовые поместья и экопоселения есть много видео в торрентах. Раньше их по телеку выставляли идиотами, лично я вижу различие между такими поселениями и городом только в наличии понтов в последнем. Но эти понты людям дорого обходятся.
  8. Grinii

Grinii New Member

Да вы правы, я вообще заметил что там во многих местах киношники использовали качественный видеомонтаж. Пишу так, потому что сам занимаюсь видеомонтажом подобных репортажей ))) Вот можете сами попробавать edius pro скачать торрент и из своего видео сделать такой репортаж )))

Поделиться этой страницей

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр

Нейминг-центр