Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Что выгодней покупать: новостройку или вторичку?

Тема в разделе 'Цены', создана пользователем mvn2011, 28 мар 2011.

1. mvn2011

mvn2011 New Member

Это смотря какие аппетиты у вас, можно и скромней...
  2. Paranoid

Paranoid New Member

Я тоже раньше так думал. Но Артем прав, такие сейчас цены, в Мск по крайней мере. У меня получилось 0,85 млн на 55 м. При этом большинство бригад по знакомству, часть материалов по оптовым ценам, полы сам стелил и материалы старался недорогие подбирать.
  3. Zlobnij_analitik

Zlobnij_analitik New Member

Подтверждаю стоимость. Главное разбираться в теме.
  4. Я сейчас тоже делал ремонт, и тоже 55 кв.м.
    За ремонт с материалами - около 0,9-1,0 Мруб. из них за работу 0,4 Мруб.
    При этом я совсем не скромничал, все стены сломал и заново построил, сделал легкую стяжку на деревянных полах, повесил два кодишена, стены покрасил дорогой краской, купил дорогущую плитку, наляпал лепнины (полиуретановой) везде, окна, разумеется, новые пластиковые, двери, электрику, трубы и т.д....
    Если бы экономил, думаю, легко бы в 0.6 Мруб. вписался с работой.

Завтра планирую в Ларуе докупить всякие мелочи типа железок в ванну, палок для штор, полок в гарберобную, занавеску на ванну. И наконец - ВСЕ!!! А то с декабря уже тянется.
  5. mvn2011

mvn2011 New Member

т.е. в среднем ремонт в квартире обходится от 10 до 18 тыс руб за м2
  6. Вот ДО скольких - неизвестно :D
    В среднем - примерно так.
  7. Paranoid

Paranoid New Member

Вредный! У Вас явно инвайт какой-то на стройрынке. То, что я озвучил это без стяжки (п-44 полы ровные). За бригады:
    65 К - сантехник и плиточник
    50 К - малярка
    26 К - электрик
    10 К - дверной мастер по межкомнатным
    10 К - узбекам, за слом и вынос (переплатил, бо много раз делал)
    Итого по работам 161 К
    Окошки 3 штуки 85 К
    Стекление балкона 55 К
    Дверь железная 22 К

Все остальное материалы. Причем основное "мелочевка" типа гипсолита, доставки, провода, ротбанда, флизена и.т.д. Закупался в основном тоже в Лерое.
  8. А кто такой ИНВАЙТ?

У меня одна бригада все делает, от возведения стен, до малярки и установки дверей. Не скажу чтоб безупречно, но вполне прилично.

По ценам - за работу 400 тыс.руб. за всю работу
    Материалы черновые - гипсокартон, ГВЛ, смеси, грунтовки и т.д... - примерно 150 тыс.руб.
    Двери (4 нестандартных полотна по 230см)- 42 тыс.руб.
    Плитка - 100 тыс.руб.
    Окошки - (6 штук) - примерно 80 тыс.руб.
    Дверь железная - 45 тыс.руб.
    Лепнина - 60 тыс.руб.
    Электрика и сантехника - примерно 50 тыс.руб.
    Ламинат - примерно 20 тыс.руб.
    Остальное совсем по мелочи....
  9. shaman19

shaman19 New Member

поясните, что значит "дорогая плитка"? сколько за квадрат?
    зы. и ламинат - моветон.
  10. Я купил плитку от 800 руб. за кв.м. и дороже, а уж бордюры - вообще грабеж! :mrgreen:
    Вот так примерно получилось, пока без мебели.

Вложения:

• --P1030368.jpg
      Размер файла:
      82,7 КБ
      Просмотров:
      555
    • --P1030371.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      558
    • ---P1030373.jpg
      Размер файла:
      59,8 КБ
      Просмотров:
      559
  11. А мне ламинат нравится - он практичнее. Я же на сдачу в аренду делаю.
    Плитка вот такая.

Вложения:

• ---P1030375.jpg
      Размер файла:
      93,4 КБ
      Просмотров:
      563
  12. Давайте, показывайте, на что Вы свой мильон потратили! :D
  13. vadim

vadim Administrator Staff Member

Вредный, дизайнера интерьеров приглашали, или как? :)
  14. shaman19

shaman19 New Member

не, я свой не покажу) работы в полном разгаре.
    стиль у Вас конечно пафосный) на нём только, наверно раза в два, цену аренды повысите.
    я конечно других вкусов придерживаюсь, не музейных.
    зы. плитку взяли за 1.9 (керамогранит)
    ззы. на счёт практичности - ну не знаю, мы выбрали паркет (массив дуба).
  15. Zlobnij_analitik

Zlobnij_analitik New Member

Хотелось прокомментировать таулет. Очень странная планировка туалета.... какая-то несущая балка. И такое ощущение, что расстояние от балки до стиральной машинки очень мизерное... как белье то закладывать и вытаскивать - особенно когда его много? :shock: :shock: :shock:
    И еще окно в сортире...... Это какая-то перепланировка дикая?
    Лепнина какая - то странная очень похожа на пластиковые наклейки - скорее всего так оно и есть....
    За саму работу взяли многова-то на мой взгляд. И небось делали ремонт долго.... полгода-год? :twisted: :twisted: :twisted:
  16. Pam Jones

Pam Jones Member

жесть...
    На аренду такой дешевый пафос?
    Хехе. Народ не любит. И негигиенично.
    Для аренды надо делать чисто и светло, и безлико. Чтоб любая хозяйка могла поиграть нюансами, занавесками,например, чтобы создать свое настроение.
    Наша находка: все в плитке. Кухня- до потолка, прихожая тоже. На полу-максимально устлано. Это навечно, выгоднее ламината. Цвета- только нейтральные. Кому холодно- можно и ламинат постелить, или ковер.
    Люди приходят- а им разрешено животных держать, хоть котов ангорских. Выехали- моем из шланга, красим стены и вперед, квартира неделю не стоит, снимают сразу.
    Гораздо выгоднее под аренду покупать вторичку. И две дешевых, чем одну дорогую.
    к слову: опыт сдачи в аренду своих квартир -12 лет.
    Знаю еще нюансы, но не скажу :):)

хотя и флуд.
  17. Santa

Santa New Member

Pam Jones
    а фотки можно посмотреть?
  18. Pam Jones

Pam Jones Member

А как их выкладывать? Я лузер.
    Все в бежевой плитке, все полы и стены в нежилых- до потолка. Правда, есть нюанссы.Кое-где в прихожей пущен бордюр типа из дикого камня, по бежевым стенам голубые проблески, консоль из чугунного литья(фишка). Ну, это муж старается, он художник-любитель, сам многое делает своими руками, потому, что любит мастерить. Но, конечно, не выкладку плитки, не малярку.
    Скорее, интеллектуальные извращения.
    Я изучала рынок аренды и поняла, что покупать новостройки для сдачи, имеет смысл только, если эта новостройка находится в жилом старом районе.
    Если замкадные спальники- то только себе.
  19. shaman19

shaman19 New Member

Вот чисто моё мнение - в бежевой плитке до потолка узнаётся общественный туалет. Уж больно у вас "стерильно" всё. Могу ошибаться, ибо визуально это может сильно отличаться в положительную сторону.
    зы. Чтобы выложить фотки, нажмите внизу "Добавить вложения".
  20. Pam Jones

Pam Jones Member

Возможно. Но в туалете нет диванов, портьер, игрушек, растений, ковров.... хотя.... вы видели туалет в ресторане "Ходжа Насреддин"? :mrgreen: :mrgreen:
    Так что, на все простор воображения.
    Я имею ввиду, что дизайн не должен раздражать максимально бОльшее количесчтво потенциальных клиентов. Квартиры, которые я имею ввиду, рассчитаны на средний класс, амбициозных менеджеров, которые уже имеют больше, чем бюджет на аренду однокомнатного хруща в Текстилях. Но до покупки своего, пусть того же хруща пока не доросли. Хороший район, метро, школа и детсад...Чистота, девственность квартиры- претензии наиболее интересного арендатора.
    А "рококо" любят люди, не слишком адекватно оценивающие свои материальные перспективы. Такие любят сбегать, не заплатив, и прихватив хозяйские ножи и простыни.
    [​IMG][​IMG]
    Стартовая обстановка. То есть, ее пока нет. Представьте яркие портьеры и в тон им- покрывало на диванчике...
    Комнатный цветок и любую мебель. Но это клиент привозит с собой, или мы покупаем, под заказ. Икее-слава.
    Съехали люди - и выбросить не жалко.

Поделиться этой страницей

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр

Нейминг-центр