Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Что выгодней покупать: новостройку или вторичку?

Тема в разделе 'Цены', создана пользователем mvn2011, 28 мар 2011.

1. shaman19

shaman19 New Member

Pam Jones
    А где же самое "главное" - кухня и с/у?
    От имени общественности выражаю желание лицезреть эталон для "амбициозных менеджеров"! :)
    зы. и где дикий камень?! :?
    ззы. добавлю - мне Ваша цветовая гамма по душе.
    ззыы. в ходже был, что на новослободской (совмещает с каким-то еврейским рестораном). только вот толкан-то и не запомнил).
  2. Zorro

Zorro Active Member

(чешет репу)... хмм... плитку в кухню и коридор - это понятно.... но в комнаты?.. хммм.... без подогрева тут не обойтись.
  3. relict

relict New Member

Боже, на первом фото морг
  4. Pam Jones

Pam Jones Member

Увы, фотки пропали на старом ноуте :)
    Эти-то случайно на флэшке остались. Санузел не примечателен. Стиль отеля на побережье. Чисто и безлико. Главное- гигиенично.Квартиранты в восторге, ничто не раздражает.Это ж чистый лист, начиняется любым интерьером.
    Подогрев? А зачем? Электрика-вредно, вода- опасно.
    Холодно- стелите ламинат или ковер. Ваше право.Но наши только на комнаты паласы попросили. Босиком никто не ходит, как выяснилось.
    А морг... ну каждого свои ассоциации. Но меня устраивает прибыль, которую я ежемесячно получаю с этого морга.Две квартиры в этом стиле сдались с первого показа. Все довольны.
  5. Нет, конечно! Я сам себе лучший дизайнер. И таким удовольствием не делюсь даже с женой. Я ей показываю, когда все уже готово. Хотя формально, квартира ее. Спасибо ей, что дает мне развлекаться. Наверное, во мне дизайнер интерьеров сдох. :D

Если бы в 2 раза! (мечтательно так...) Немного, надеюсь, повышу.
    Керамогранит, я использовал в прошлый раз, когда делал в модерне. Ой, как мои строители матерились, когда его пилили. :D Паркет циклевать и лачить надо через несколько лет. Ламинат намного прочнее лака.
    Согласен, что на вкус и на цвет - товарищей нет. Не обсуждаем.

Туалет в этой квартире - это моя головная боль. Дом 1917 года. Посередине - колонна - в ней воздуховод - ломать нельзя (будут потом за мной инспектора из жилнадзора бегать). Окно было, ванная была очень мелкая, я ее объединил с туалетом и чтоб осталось еще место для гардеробной комнаты. Пришлось пожертвовать доступом к стиралке - он не слишком удобный, но стиралка вертикальная - проще.
    Лепнина, конечно, полиуретановая. Была бы натуральная - мои строители бы на ней и повесились, и точно бы делали не один год. А так за 3 месяца с перерывом на Новый год справились.

Не согласен.
    1) Во первых, народ любит навороченно. Я прошлую квартиру сделал попроще - были жалобы, особенно от женщин.
    2) Неверное, мы в разных ценовых категориях сдаем, ни разу не слышал от своих клиентов о желании со своей мебелью или шторами.
    3) Вот я купил квартиру за 10 млн.руб. с маленьким хвостиком. Ну в ремонт и мебель еще 1,5Мруб. Сдать собираюсь за 70-80. Купить две квартиры по 5 млн.руб., чтоб сдавать их по 35-40 тоже не просто.
    4) К тому же мне не приятно возиться с ремонтом каких-нибудь хрущевок. Не интересно и ограниченно. Да и делать все плиткой. Клизьменная какая-то получается. :mrgreen:
  6. Zorro

Zorro Active Member

А какой паркет посоветуете, уважаемые?

Паркеты, оказывается, бывают разные. Не хотелось бы ходить по нему строго в фетровых тапочках. Какое дерево, какой цвет и какую технологию выбрать, чтоб долговечный был, сука, и не облазил? Может ясень попробовать? Самое крепкое дерево, что я встречал в жизни.
  7. Zlobnij_analitik

Zlobnij_analitik New Member

Про клизменную понравилось. Соглашусь - все делать в плитке - действительно похоже на процедурный кабинет.

Про паркет - самый долговечный - это дуб - только не тонюсенький - а толстая доска должна быть!!! Есть знакомый - у него комната в центре Москвы - в дореволюционном доме. Так вот он делал ремонт - все полностью менял - а к своему паркет - как к произведению искусства - отнесся - аккуратно снял - полы выравнивать - потом обратно стилил. Этому паркету 100 лет ориентировочно. Расписной - сложная цветочная композиция. Паркет этот сделан из очень толстой дубовой доски - за 100 лет нигде не протерся и не выцвел.
    Думаю, и сейчас можно такой заказать - то ТОЛЬКО заказать - и не через магазин, а, возможно, у частного мастера. И дешевле всего это сделать у мастера в Италии. ПО стоимости - все зависит от площади - ну на комнату 20 метров 2 тыс. евро ориентировочно будет стоить) :twisted: :twisted: :twisted:
    Гарантированно - все будут ахать когда увидят.
  8. Pam Jones

Pam Jones Member

Угадали. Планировка моих квартир хрущебная. Но сами дома - 9-эт кирпич на Университете. Стоят по 7, сдаются по 45 (без мебели), 50 - с полной начинкой мебелью и техникой. Конечно, арифметически мой вариант невыгоден... три квартиры по 7-21 милл, выход - 135-150 в месяц.
    НО! Сдаются без перерыва. На освежение ремонта - копейки.
    Знаю, что квартиры с претензией на 80 в месяц - стоят по полгода, и арендаторы съезжают очень часто. Да и мебель и ремонт приходится освежать для клиентов с такими финансами не Икеей.
    Наши снимают практически, все, со своей основной мебелью (мы всегда предлагаем начинку). А когда заедешь со своими диванами, детьми и собаками - не очень захочешь переезжать.
    И потом, как вложение три небольшие квартиры в престижном районе интереснее, чем одна большая в Центре в старом фонде. Замучаешься продавать.
    Мы не просто так их покупали. я изучала рынок аренды, консультировалась с подругой - хозяйкой фирмы по аренде.

Впрочем, да, клиенты у нас разные, так что зря я спорю....
    Но я приняла за аксиому такой постулат: Хочешь быть богатым - работай ДЛЯ бедных :):)
  9. Я сдаю квартиры и по 80 тыс. руб. и дороже. Больше месяца не простаивают никогда.
    Слава богу, пока все попадались вменяемые и особого ремонта за ними не требовалось. Съезжают редко, у меня один товарищ уже 4-ый год живет.
  10. По-моему, тут более важно какой лак и сколько слоев, а не какое дерево.
  11. kuklishr

kuklishr New Member

Мягкое дерево, например сосна, даже под лаком продавливается от ножек мебели, каблуков и т. д.
  12. Zlobnij_analitik

Так и я про тоже. Должна быть толстая дубовая доска! :twisted: :twisted: :twisted:
  13. shaman19

shaman19 New Member

вот я и взял 18 мм массив дуба.
  14. Pam Jones

Pam Jones Member

У меня в квартире, где живу сама - финская 22мм. Но в ремонт положу плитку! Красивую какую-нибудь имитацию камня или дерева.
    Надоело за паркетом ухаживать.Вон, опять циклевать пора...
    Мы ковры не любим, у ребенка аллергия на пыль.
  15. shaman19

shaman19 New Member

ну мы как сделали - кухня-коридор-прихожая - керамогранит с рисунком дерева, и практически такие же плашки (по размеру) паркета в комнатах.
  16. Zlobnij_analitik

Доска должна быть толще чем 22 мм. 22 мм считаеся оч. тонкой доской. Я же говорю, что по-настоящему толстый добротный паркет можно сделать только под заказ и еще найти нужно у кого... не в России - это нужно в Италии заказывать. :twisted: :twisted: :twisted:
  17. shaman19

shaman19 New Member

Спорить я не буду, не в моей компетенции. Но откуда пороговое значение в 22 мм? От того, что у вас дома такой?
  18. Во, блин, буржуи собрались. :D
    Доска дубовая им тоньше 22мм не подходит.....
  19. IZYA

IZYA New Member

Поди на самом деле дешевый линолиум с ближайшего рынка топчат! :lol: :lol: :lol:
  20. Zorro

Zorro Active Member

массив-шмассив... и хоть бы одна скотина адресом надежного продавца поделилась!((

Поделиться этой страницей

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр