Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Что выгодней покупать: новостройку или вторичку?

Тема в разделе 'Цены', создана пользователем mvn2011, 28 мар 2011.

1. shaman19

shaman19 New Member

Ну хотя бы в том же леруа мерлен посмотрите. А так, имхо, пошукайте на районе - паркетных салонов развелось как грязи. У нас на районе минимум три штуки. Один даже делает на заказ паркет и мебель с дверьми.
  2. Pam Jones

Pam Jones Member

Не, по паркету ходим. Но хочу плитку, мне нравится, красиво, долговечно, гигиенично, легко в эксплуатации. Если нет маленьких детей- можно не застилать никакими коврами.

но вернемся к теме.
    Имхо, вторичка лучше... стартовая дешевизна обернется вложениями позже.
  3. Zorro

Zorro Active Member

Коленки Pam Jones меня отвлекают от основной темы... возможно, что и остальных тоже.. только им сцыктоно это сказать))
  4. Pam Jones

Pam Jones Member

Аватар сделан для прикола... для отвода глаз. Блондинко, што с нее взять?
    На самом деле колени никогда не показываю, несолидно.... Но в анонимности-то можно?
  5. shaman19

shaman19 New Member

ыыы)))
  6. Zorro

Zorro Active Member

Ну прям не знаю.. чтож несолидного в коленках?.. хотя, конечно, да.. королевские коленки фиг увидишь)))

7. ссс

ссс New Member

Фигня в том, что первички нет в Москве, а то что вы называете под словом новостройка - это скорей относится к категории "бизнес" или "инвестиционные игры", ну или и вовсе азартные. В общем простой честный человек, который не хочет играть в эти игры и купить то жилья себе не может из первых строительных рук (((
  8. Zorro

Zorro Active Member

Руки строителя должны держать мастерок и ведро с цеметном, а на голове у него должна быть каска. Строитель должен хорошо строить. А продавать результаты его труда должны продавцы. Так устроена цивилизация. Но беда России в том, что строители здесь криворукие, а продавцы хитрожопые.
  9. Pam Jones

Pam Jones Member

ага.
    Честно можно только на вторичке.
  10. ссс

ссс New Member

Понятно, что каменщику некогда договорами заниматься, да и не к чему, в связи с "устройством наше убогой цивилизации". Я писал о том, что лично не видел в Москве и не слышал ни 1 случая за много лет, что бы новостройку продавали (в первичной продаже) по нормальным документам в собственность. Продают либо переуступку прав, либо соинвестирование, либо ваучеры, пред.договора и другую похожую хрень. И когда почитаешь эти "договора", волосы дыбом встают от бесправия покупателя.
  11. Zorro

Zorro Active Member

Не вникал в эту хрень. Но могу с уверенностью сказать, что единственной причиной такого поведения строителей и продавцов является уход от акуенных налогов. Например, с какого куя государство отбирает НДС 18% с продажи новостройки? Не пошло бы это государство накуй, а?
  12. IZYA

IZYA New Member

Не в НДС дело...на самом деле НДС не так страшен как про него рассказывают люди всякое не вникая в суть.
    Вроде бы документы невозможно нормально оформлять в принципе ибо строят чаще всего ДО получения всех разрешений и согласований. То есть по факту никто вообще прав не имеет этот дом строить, а уж продавать тем более...Последние подписи получают аккурат перед сдачей дома гос.комиссии... Россия блин!
  13. Iris

Iris New Member

И каждый наваривает в этой цепочке столько, сколько сможет (или жадность потребует).
    Никто никогда не задумывался о том, что какова бы была реальная стоимость жилья, если бы ее себестоимость очистить от поборов, взяток, просто прямого воровства на кажом этапе строительства, и если бы инвестор закладывал в свою стройку вменяемый процент дохода?
    P.S.почитав по необходимости ценник на жилье в европейских столицах, я в ауте(.
  14. Dakita

Dakita New Member

Некоторые новостройки похлеще вторичного жилья будут. Наш дом построили всего два года назад. Сдать вовремя не успевали, торопились, да и квартиры там по большей части не продавались, а давались военным. В итоге - внешнее стены не утепленены, плесень, в шахте лифта нет изоляции, лестничная клетка и высота ступенек не соответсвует никаким стандартам, в полах около стояка огромные дырки к соседям... Вот и тебе и новостройка..
  15. vova222

vova222 New Member

Я взял новостройку в самый разгар кризиса, осенью 2009 г. Цена была достаточно приемлемой - 55000 рублей/метр, 10 км от МКАД.
  16. oleg45120

oleg45120 New Member

И довольны приобретением? Я тоже думаю что брать? Изначально вторичка дороже будет, + маленькая кухня, старый дом с вонючим подъездом, бабки и алкаши во дворе.
    Мне кажется, намного приятнее жить в новом районе, в чистом высоком доме.
  17. freedeco

freedeco Member

Покупайте дом
  18. hide_and_cover

hide_and_cover New Member

Если надолго, то новостройка получше будет, мне кажется

Олег Фомин New Member

Если в Москве то вторичка тоже может быть выгодна, а вообще цены на вторичку зависят от цены нового жилья, а новое жилье сейчас в цене растет, вот и вторичка подтягивается.
  20. Выгодный вариант покупки квартир в новостройках со льготной ипотекой. Только по этой причине рынок новостроек держится, в то время как продажи вторичного жилья значительно снизились. Но если для Вас нет никаких льгот, то увы и ах.
    Как пример ситуация в Тольятти, комментарии экспертов.
    Так что надо искать возможности по льготам...
    Last edited by a moderator: 20 окт 2015

Поделиться этой страницей

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте