Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Что выгодней покупать: новостройку или вторичку?

Тема в разделе 'Цены', создана пользователем mvn2011, 28 мар 2011.

1. pomoshgel

pomoshgel New Member

Я бы выбрала новостройку. Но все зависит от ваших возможностей. Для начала нужно определить бюджет (какую сумму вы готовы потратить на приобретение собственного жилья). Решить зачем вам вообще квартира (смена работы, места жительства, поступление ребенка в университет или пополнение в семействе).
    Я купила квартиру в новостройке, в Геленджика, в качестве инвестиции. Очень долго с мужем изучили рынок недвижимости Черноморья, искали предложения, компании. В конце концов выбрали квартиру в Геленджике. Квартиру купили от застройщика Союз Застройщиков Геленджика, квартира обошлась нам в 1 900 000 руб. На ремонт потратили около 400 000 руб. Теперь сдаем квартиру и радуемся. Летом отдыхаем в своей квартире.
  2. anyktim

anyktim New Member

Наткнулась на сайт мув.ру это сайт по продаже недвижимости, сама через него подобрала себе квартиру по привлекательной цене.
  3. Lancer IX

Lancer IX New Member

А вот я считаю, что сейчас на рынке недвижимости очень много переоценённых построек. Например, в коттеджном посёлке Пестово pestovo.com имеются в наличии хорошие коттеджи, но они уж очень дорогие. Что Вы думаете по этому поводу?
  4. Артем33

Артем33 New Member

При наличии такого богатства на рынке, конечно, лучше покупать что-то новое. Посмотрите варианты http://www.kr-pro.ru/project/ сейчас такие потрясающие лофты, мансарды. Я бы вариант вторички просто не рассматривал даже в теории.
    Петрус нравится это.
  5. Петрус

Петрус New Member

Соглашусь! Выбирая жилье. ты выбираешь, где будешь жить потом десятилетиями, и выбирать стоит заведомо лучший вариант. Я бы тоже старался покупать только у надежный и проверенных компаний. Про эту я слышал тоже!
  6. Ангелина

Ангелина New Member

На мой взгляд, сейчас намного интереснее покупать не просто новострой, а новострой в курортных городах. В любом случае, при такой покупке вы только выигрываете. Тем более если смотреть, что происходит в мире – то открывают, то закрывают границы, а на отдых летают все и всегда.
  7. Митяй

Митяй New Member

С одной стороны не могу не согласиться с вами. Но тем не менее, чтобы покупать такого плана жилье, там должна быть не просто квартира в южном городе, а именно у моря, а лучше домик или виллу свою.
  8. Ангелина

Ангелина New Member

Но на домик или виллу не у всех есть средства, а вот квартиру купить – вполне. Вот, например, мне очень нравится проект ЖК Лазурный берег 2. Там есть все необходимое для комфортного проживания, это во-первых, и он имеет прекрасное расположение – это во-вторых.
  9. Митяй

Митяй New Member

Да, о нем уже многие наслышаны. И как я понимаю, мнение о нем только положительное. Потому что вы совершенно правы, там есть все: и бассейн, и охраняемая территория, и теннисный корт и спорт.зал, ресторан, все коммуникации. То есть по своей сути, это мини город-курорт. Это очень выгодно для вложений.
  10. Ангелина

Ангелина New Member

Конечно выгодно. А самое главное, вы покупаете там квартиру, которая, кстати, очень даже просторная (я на сайте видела, что они там все порядка 100-120 м2), и потом, когда летаете отдыхать, тратите только на а/в перелет или вообще едете на машине туда. Как по мне – так отличный проект.
  11. алиандра

алиандра New Member

Смотря сколько у вас денег есть на покупку, мы купили новостройку. Кстати есть отличная статья о квартирном переезде http://1-trk.ru/articles/kvartirniy-pereezd/ .
  12. PoMa s

PoMa s New Member

Новостройка то явно лучше даже не из-за вложения средств ,а для проживания дальнейшего, но это более дорогой вариант. Сама задумываюсь , как поступить лучше. средства ограниченные ,а семье необходимо увеличение жил. площади. Что посоветуете, новостройку с меньшей площадью или вторичку с большей площадью...

Поделиться этой страницей

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте