Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Жить в Москве стало невозможно

Тема в разделе 'Консультации', создана пользователем Zorro, 18 апр 2011.

1. Zorro

Zorro Active Member

Жить в Москве стало невозможно – эту фразу я последнее время слышу практически повсеместно. От соседа, переезжающего в загородный дом. От коллеги, уехавшего в Таиланд. От знакомой, отказавшейся от престижной работы ради той, до которой можно добраться пешком. От врача, утешающего меня, что я не первая, кто в зрелом возрасте познакомился с аллергией.

Что именно делает Москву непригодной для жизни? Причина первая – теснота. Нас в Москве даже по официальной статистике 11,5 миллионов человек. На самом деле, конечно же, больше. Но даже официальные данные – это вдвое больше, чем в Гонконге или Бангкоке. Между тем по площади Москва даже чуть меньше, чем эти города, признанные одними из самых тесных в мире: в Бангкоке на 1100 кв. км проживают пять миллионов человек, в Гонконге на площади в 1104 кв. км – шесть миллионов. В Москве 11,5 миллионов сидят друг у друга на головах на площади в 1090 кв. километров.

Зачитать целиком - http://www.utro.ru/articles/2011/04/18/969677.shtml
  2. bliznec

bliznec New Member

ну, не знаю, кто у кого в Мяскфе на головах сидит...
    Тока я живу в частном доме в подмосковье!
    И замечательно себя чувствую!
    Хотя, комуто может и в кайф, ютиться в хрущике и обедать на кухне площадью 3м2.

Каждому свое!
  3. Блин, вот дачу стало невозможно иметь. А так бы хотелось. Но эти пробки все дело портят!!!
  4. Ирина

Ирина Member

Жить в Москве стало трудней и тесней, но еще не невозможно.
    Я вот Москву на пригород ни за что бы менять не стала. Не люблю гробовую тишину (не привыкла к ней) и терпеть не могу ездить в электричках или стоять в пробках, которые неизбежны, если живешь загородом а работаешь в Москве.

Для себя я выбрала следующее: продолжаю жить в своем районе, хожу на работу пешком а в метро езжу не в час пик.
    Все не так плохо. Пока...
  5. Santa

Santa New Member

В ЮЗАО мне живется более-менее :)
  6. vadim

vadim Administrator Staff Member

Отсюда: **
  7. Такими темпами еще пару лет и на самом деле станет невозможно.
    Каждый день проходит как на иголках, одно желание побыстрее бы добраться до квартиры и закрыться изнутри на 40 замков :roll:
    Тоже надумал переезжать за город, но пока что только в планах..
    Единственное, что пока пугает, это пробки.
  8. vadim

ЮЗАО очень люблю. 18 лет прожил в Москве, из них 15 в ЮЗАО. В прошлом году свалил :wink:
  9. Vuende

Vuende New Member

Я работаю на себя и график работы у меня, соответственно, свободный. Поэтому днем я еду в центр по делам, вечером иду в кафе ужинать, а ближе к 11-12 ночи еду домой.

Вероятность попасть в пробку для меня есть если едешь в незнакомый район и не знаешь объездов. А такое случается максимум раз в 2 месяца.

Пробок практически не вижу и Москву обожаю! А здесь на форуме я потому, что не хочу больше жить на окраине, а хочу жить в центре. :)
  10. vadim

Vuende, а "жить в центре" означает именно иметь недвижимость в центре? или, например, просто арендовать?
  11. Vuende

Vuende New Member

В данном случае я говорю именно о покупке квартиры в центре. Это условие и желание моей супруги, она наотрез не желает снимать. Хотя для человека без семьи и детей, пожалуй, аренда -- тоже неплохой вариант. Течет крыша, топят? Съехал. Уроды-соседи? Съехал. Плохая парковка во дворе? Съехал.

А вот уж когда купил, живи и мучайся если не повезло. :)

Если уж говорить совсем по-философски... В этом мире нет никакой собственности, она миф, прописанный в бумажках. Единственная вещь, которая более-менее нам принадлежит -- это наше тело, да и то не всегда и не навсегда.

К примеру, если бы была возможность арендовать машину на тех же условиях, что квартиру (когда цена аренды была бы сопоставима с автокредитом), кто бы отказался? Плати 10-30 тыс в месяц и катайся. Сломалась -- в топку! Надоела -- в топку! Сегодня одна машина, завтра другая. Но с арендой машины эта формула не катит. А с квартирой очень даже да.

Вообще, в Европе куча народу арендует и никто не парится. Это у нас что-то эдакое вросшее, советское... Вот куплю квартиру и это будет "МОЕ, НАСТОЯЩЕЕ!" А завтра попал человек под машину и нет его. И кому досталась его квартира, а самое главное, на что были потрачены его многолетние труды по зарабатыванию этой квартиры?
  12. shaman19

shaman19 New Member

чего хоть за центр? бульварное кольцо-китай город? или ТТК-авиамоторная?
  13. Vdeg

Vdeg New Member

Хм, я согласен, что Москва всё меньше пригодна для жизни.

Однако я отдаю себе отчёт, что в Москве я не живу, а ... работаю! :roll:
  14. Vuende

Vuende New Member

Пределы Садового, либо улицы, примыкающие к Садовому не дальше 1-2 км.

На Бульварном, по-моему, один старый фонд, хотя жить на Бульварном, конечно, мечта: там сплошные мемориальные таблички -- Платонов, Мандельштам, герои Чехова итд итп.

Направление Авиамоторной мне в принципе не интересно, если уж отступать в область, то либо по Новослободской, либо по Тверской.
  15. shaman19

shaman19 New Member

У желаемого Вами центра есть несколько огромных минусов - "не куда выйти" - машины-машины-машины-пробки. мало обычных магазинов (продуктовых - либо азбука, либо откровенный "мусор"). ну а про экологию Вы и сами знаете.
    зы. я Вас не критикую, ни в коем случае). просто раньше тоже "туда" тянуло, сейчас уже нет. в Москве есть более "почётные" места, правда не у Садового, но близко. как раз на границе 1-2 км.
  16. Vuende

Vuende New Member

Какие районы посмотреть, по Вашему мнению? Я вот нахожу много неплохих вариантов на Ленинградском проспекте в р-не Белорусского. А еще на Ленинском есть министерские дома (там видимо сможем взять только 2шку).

Еще очень хочется иметь огороженный двор где не шатаются "левые" люди, т.к. люблю автомобили и хотел бы их там ставить.
  17. Rabbit

Rabbit New Member

Косыгина или Пальме
  18. shaman19

shaman19 New Member

так не понятно, что важнее - дом или район? потому что так называемые "совминовские" дома есть не везде и не всегда в хорошем районе.
    зы. а новострои 2000-ых Вам не комильфо?))
  19. Rabbit

Rabbit New Member

Дайте человеку повыдрючиваться :D
    Вы не понимаете. Он один на кучу риэлторов, которые будут за него биться. 8)
  20. Vuende

Vuende New Member

Нет, мы ищем однозначно сталинку. Все новое жилье оч. плохого качества, а уж про так называемые монолиты я вообще молчу. На 1 этаже сверлят, а на 12-м ребенок не может уснуть. У нас друзья в таком живут, да еще он, типа, улучшенной планировки. No, thanks. К тому же я рос (когда жил с родителями) в сталинском доме и нахожу такое жилье наиболее комфортным.

Rabbit, мы здесь обсуждаем сейчас выбор новой квартиры, а не продажу старой.
    Новую квартиру я буду искать сам, без помощи риэлторов, т.е. это даже не вопрос сотрудничества с риэлтором.

Сорри, я не понял суть (да и уместность) вашего замечания насчет выдрючивания. Искать квартиру, обсуждать район покупки -- означает выдрючиваться? В каком смысле? Поясните Вашу мысль? Ведь это для вас, риэлторов, оформил, получил гонорар, и забыл. А нам там жить, растить детей и еще платить за все это удовольствие лет 15. Посмотрите немного на покупку квартиры с позиции клиента. Это крупное для нас предприятие.

Поделиться этой страницей

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте