Нейминг-центр

Нейминг для объектов недвижимости

Нейминг-центр

Нейминг для бизнес-центров, ЖК и коттеджных поселков

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Купить ли дом на 2 жилья?

Тема в разделе 'Уголок риелтора', создана пользователем al23, 19 июн 2011.

1. al23

al23 New Member

Покупаю дом, точнее 1\2 дома, на два жилья, с раздельными входами, проведено размежевание земли. И тут сосед, собственник 2-й половины возмутился - почему продавец не предложил ему первому купить, да еще говорит, что может купить за 2\3 цены... У меня два выхода: продолжать проведение сделки и тогда получить головную боль в виде вредного соседа за стеной или отказаться вообще от сделки. Посоветуйте, может есть другой выход из ситуации?
  2. Pam Jones

Pam Jones Member

Вы должны были направить соседу письмо, вернее, продавец, с предложением купить долю дома по той цене, по которой Продавец хочет и которую платите вы. Письмо заказное. Для крепости заверьте у нотариуса.Ждете месяц. У соседа есть месяц, собрать сумму, которую требует Продавец, и никакую иную.
    В течение месяца сосед должен объявить о своей готовности купить. Не обьявил- поезл ушел. Покупаете вы.
    Но в договоре Купли-продажи цена должна стоять ТА САМАЯ.
    Поставьте высокий забор, четко определите границу и по земле и по крыше.
    Ну и живите. Храните квитанцию и копию того письма, вместе с документами.
    Сосед, видно, простец.
    Кто же кричит, что купит по дешевой цене? Сейчас не 90-е годы. А закон на стороне Собственника. Он имеет право получить те деньги, какие он хочет, если ему их платят.
  3. Ирина

Ирина Member

Вы, случаем, не в Тучково пол-дома покупаете?
    Месяца два назад ко мне в Инком приходил продавец с аналогичной историей: продает пол-дома с разными входами и межеванием земли. Спрашиваю: соседу предлагали? А он: да нет, зачем, там бедная семья, они не купят. :)

У меня сейчас продается дом с пасекой у речки. Кра-со-та! Правда далековато, 160 км от Москвы. Но зато - дешево и экологично. :D
    Вот ссылочка: http://realty.dmir.ru/realty/sale/ru/sm ... a/6137999/
  4. Я бы не покупал - будете потом по каждой мелочи ругаться.
  5. Pam Jones

Pam Jones Member

А если на целый не хватает? А жить где-то надо?
    К сожалению, всякие ситуации быаают.
    Я думаю, ежели можно максимально огородиться= можно брать. Живем же мы мирно с соседями по подъезду и даже годами не общаемся.
    А что касается общего дома- знаю случаи, клогда половину дома сносили- и ничего :) Досками с утеплителем заколотили, чтоб соседи не померзли, и на месте половины дома соорудили пруд( не ахайте- гидроизоляция имеется), хотя по любому- это не здорово. и самоуправство и суд однозначно, проигрышный.
  6. freedeco

freedeco Member

покупайте
  7. neopolis

neopolis New Member

Если поставить забор, через который ничего не видно и как можно меньше сталкиваться с соседями, то можно покупать.
  8. GarryJP

GarryJP New Member

Ни в коем случае. Не вздумайте покупать дом на 2 хозяина, это ужас один. Живешь как под прицелом. За стеной все слышно. Не чувствуешь себя как дома.
  9. Nancyacing

Nancyacing New Member

Две недели, ничего себе. Это ж можно под ebayевские санкции попасть, если там купить что-то, а paypal откажется переводить деньги.

Ну хорошо, что таки восстановилось.

Поделиться этой страницей

Нейминг-центр

Нейминг-центр

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте

Реклама на сайте

Ваше объявление на этом месте